Ракеты упали в Иране из-за противостояния Армении и Азербайджана

Столкновения между Арменией и Азербайджаном закончились падением сразу нескольких ракет на территорию Ирана. Они нарушили покой жителей приграничных сел.

Ракеты заметили в иранской провинции Ардебиль. По словам представителей Гостелерадио Ирана, они упали вблизи деревни Асландуз и приграничной деревни в шахрестане Хода Афарин.

Местные жители взволнованы произошедшим.

Напомним, конфликт между Арменией и Азербайджаном резко обострился в минувшее воскресенье. Обе стороны предъявили друг другу обвинения в начале обстрелов. Причина противостояния — территориальные притязания на Нагорный Карабах.

И Армения, и Азербайджан за несколько дней военных действий успели потерять военнослужащих. Когда ведущая новостей на армянском телеканале зачитывала список погибших военных в Нагорном Карабахе, то не смогла сдержать эмоций и заплакала.

Российская сторона прокомментировала обострившийся конфликт, зародившийся около 30 лет назад. В МИДе РФ призвали Армению и Азербайджан прекратить огонь и решить спор в рамках мирных переговоров.

По мнению спикера Совфеда Валентины Матвиенко, обострившийся конфликт может закончиться полномасштабными военным действиями.