Москва отомстила за убитого в Сирии генерала уничтожением свыше трех сотен боевиков

Российские военные объявили о ликвидации сотен боевиков в так называемой «белой пустыне» в центре Сирийской Арабской Республики (САР).

Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным военного ведомства, в ответ на гибель генерал-майора ВС РФ Вячеслава Гладких авиаударами Воздушно-космических сил страны уничтожено 327 боевиков, 134 укрытия, 17 наблюдательных пунктов, семь складов с необходимыми для ведения войны материальными средствами и пять хранилищ оружия и боеприпасов.

Согласно информации МО России, в центральной части САР наблюдается рост активности бандитских формирований, состоящих из экс-сторонников запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Как указывают военные РФ, отряды исламистов пополняются боевиками, прошедшими спецподготовку на оккупированных Соединеными Штатами территориях зоны Эт-Танф и сирийского Заевфратья.

Напомним, о гибели генерала Гладких сообщалось 18 августа. «Адская машинка» сработала на обочине по пути следования возвращавшейся с гуманитарной миссии колонны.

Инцидент случился близ города Дейр-эз-Зор. Вместе с высокопоставленным российским военным погибли командующий Сил национальной обороны города аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир и его подчиненные.