«Авиадартс» пройдет в этом году без зрителей

Конкурс мастерства летных экипажей «Авиадартс», традиционно проходящий на полигоне под Рязанью в рамках Армейских международных игр, в этом году впервые пройдет без присутствия зрителей.

Обычно Авиадартс привлекает массу любителей авиации, которые едут посмотреть выступления военных экипажей не только из Рязани, но и со всей России. В этом году организаторами было принято решение провести Авиадартс без зрителей, как и идущий в его рамках авиационный показ Авиамикс. Присутствовать на трибунах будут только специалисты, работающие в рамках проходящих в этом году совместно форума «Армия» и Армейских игр, и пресса.

Такое решение было принято в связи с сохраняющейся неблагоприятной ситуацией с коронавирусной инфекцией, поскольку при массовых посещениях обеспечить возможность социальной дистанции между зрителями не представляется возможным, так как их на аэродром стекается очень много. Даже если ограничить вход на территорию, оставшиеся за шлагбаумом приехавшие смотреть выступление зрители все равно будут располагаться массово в одном месте.

В этом году в конкурсах Авиадартса принимает участие две страны — Россия и Белоруссия, а число команд, выступающих в различных авиационных дисциплинах, составляет сорок экипажей.