Михаил Мишустин выступил на открытии военного форума

В подмосковном военно-патриотическом парке Патриот в воскресенье 23 августа прошла церемония открытия международного военно-технического форума «Армия» и конкурса военных состязания «Армейские игры».

Впервые за историю существования этих проектов они проходят одновременно. Если точнее, одновременно с форумом «Армия» проходят уже финалы, международный этап Армейских игр. Отборочные этапы проходили в течение года, а российский национальный этап состоялся в начале лета.

С видеообращением к участникам выставки выступил президент России Владимир Путин, поприветствовав иностранных делегатов форума и иностранные команды-участники Армейских игр. Президент в своем выступлении отметил, что объединение «Армии» и «АрмИ» может пойти на пользу обоим проектам.

На открытии выставки выступил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, обратившись с приветственным словом к гостям и участникам выставки. Вместе с ним на трибуну поднялся министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он в своем выступлении также поприветствовал участников обоих событий и пожелал призовых мест командам стран-участниц Арми, пошутив при этом, о том, что «мы всегда говорим нашим иностранным участникам – все места после первых ваши».