Первый полевой госпиталь МЧС заработал в Бейруте

В Бейруте, где вечером 4 августа произошел сильнейший взрыв, в результате которого погибло полторы сотни человек и несколько тысяч человек пострадали, начал работу полевой госпиталь МЧС России.

Госпиталь был развернут на просторной территории футбольного поля.

В первый день работы полевой госпиталь смог принять тринадцать пострадавших. Всего при максимальной загрузке госпиталь может принимать до ста пятидесяти человек в день.

Пациентам, которые попадают в полевой госпиталь МЧС, не только оказывается необходимая после взрыва медицинская помощь, но и проводится тестирование на коронавирус.

Госпиталь был развернут в рамках гуманитарной операции, которую российское правительство проводит в Бейруте в поддержку пострадавших от взрыва.

Город в результате прогремевшего 4 августа взрыва практически превращен в руины, вся его часть, располагавшаяся ближе к порту, полностью уничтожена взрывной волной. Предварительное число пострадавших составляет более пяти тысяч человек, но до сих пор многие люди числятся без вести пропавшими, не известно живы ли они и нуждаются в помощи, или уже мертвы. Спасатели круглосуточно занимаются осмотром завалов зданий, где еще могут находиться выжившие во время взрыва.