В районе Багдада была подорвана американская грузовая колонна

Колонна грузовиков, обеспечивающих снабжение американского контингента, подорвалась на взрывном устройстве в районе Багдада.

Грузовики должны были доставить снаряжение и боеприпасы американским военным. Во время движения через район Эн-Насирия на пути колонны одно за другим сработло два взрывных устройства.

Американское командование никак пока не прокомментировало инцидент, информация о котором появилась в иракских СМИ. Также пока не поступило данных о пострадавших и о том, насколько сильно пострадала техника в автоколонне.

Данные о взрывах, по данным СМИ, были подтверждены иракской службой безопасности. По некоторым данным, автоколонна принадлежала иракским военным, и они самостоятельно занимались снабжением для американских военных, чей контингент расположен в стране.

По последним данным, повреждения получила одна из машин автоколонны, при этом водитель не пострадал и в медицинской помощи не нуждается. Остальные автомобили от взрывов не пострадали.

Груз, не смотря на этот инцидент, оказался доставлен в место назначения.

Это далеко не первый инцидент с подобными действиями боевиков. Американская автоколонна подвергалась их атакам в Ираке всего десять дней назад.