В Ленинградской области проходит второй этап Авиадартса

Второй этап конкурса летного мастерства среди авиационных экипажей «Авиадартс» начался в Ленинградской области. Также соревнования в рамках второго этапа стартовали и в Курской области

Его начало проходило параллельно с финалом первого этапа, проходившего в другом округе. Проведению армейских соревнований коронавирус пока не мешает, так как их организация возможна таким образом, чтобы избежать большого скопления людей, а в самолетах и вертолетах летчики и вовсе находятся по одному или максимум по двое.

В рамках второго этапа отборочных соревнований свои навыки продемонстрируют экипажи Су-35С, Су-30СМ, Су-27, а также экипажи боевых ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28 «Ночной охотник», Ми-24, а также военно-транспортных вертолетов Ми-8.

Второй этап включает в себя три вида соревнований — оценка наземной физической подготовки бойцов, выполнение полета по маршруту с ведением разведывательных действий с воздуха, а также отработка стрельбы по наземным целям.

Экипажи, которые станут победителями второго этапа «Авиадартса», будут представлять Западный военный округ на всеармейском этаме Армейских международных игр (АрМИ), который пройдет летом этого года.