Турецкий конвой угодил в засаду в сирийском Идлибе

В населенном пункте Махамбель мухафазы Идлиб Сирийской Арабской Республики (САР) неизвестные напали на турецкий конвой.

Об этом сообщает на своей страничке в социальной сети «Твиттер» Step News Agency.

Согласно информации онлайн-ресурса, сначала прогремели два взрыва, после чего между противоборствующими сторонами завязалась перестрелка. Вдобавок к тому, утверждает агентство, поступают сообщения о жертвах среди турецких военных, но их количество не называется. К месту столкновения стягиваются подразделения турецкой армии.

К моменту написания новости остается неизвестным, кто ответственен за засаду, но турецкий журналист Омер Озкизилчик в своем «Твиттер»-аккаунте написал, что на военных напали члены группировки «Хурас ад-Дин», фактически являющейся филиалом запрещенной в РФ террористической организации «Аль-Каида». Впрочем, официального подтверждения данной информации пока не было.

Напомним, за минувший месяц Турция потеряла в САР убитыми не менее 62 военнослужащих, около сотни военных получили ранения. Также были уничтожены несколько десятков единиц турецкой бронетехники и сбито более десятка БПЛА, в том числе ударных беспилотников.

Соединенные Штаты неоднократно обвиняли Москву в причастности к гибели турецких военнослужащих, но Россия отвергает обвинения Вашингтона.