ПВО Донбасса готовы сбивать турецкие БПЛА «Байрактар»

Для получения военной и финансовой помощи от Соединенных Штатов властям Незалежной необходимо поддерживать в горячей фазе войну на Донбассе. В связи с чем Украина в начале года подписала контракт на покупку БПЛА турецкого производства, способных выполнять ударные функции.

Об этом сообщает портал «Русская весна».

На применение против ЛДНР турецких ударных беспилотников Bayraktar («Знаменосец») украинское командование может решиться, чтобы произвести впечатление на партнеров из Североатлантического альянса.

ПВО Донецкой народной республики готово к такому повороту событий: в случае боевого применения БПЛА он тут же будет сбит.

Ранее в ДНР уже сообщали, что республика создала и приняла на вооружение новые комплексы РЭБ, позволяющие эффективно обнаруживать и подавлять деятельность дронов и средств связи неприятеля. Также специалисты республики модернизировали зенитные ракетные комплексы «Оса АКМ», захваченные в качестве трофеев в ходе боев в 2014 году, заметно улучшив их тактико-технические характеристики.

«Байрактар»- огромный беспилотный летательный аппарат с размахом крыльев 12 метров. Крейсерская скорость беспилотника — 130 километров в час. БПЛА несет на себе противотанковые ракеты и авиабомбы в совокупности весом до 50 килограммов.