Стелс-покрытие облезло с новейшей американской подлодки после первого погружения

Новейшая атомная подлодка США «Колорадо» вернулась потрепанной из своего первого похода. На субмарине облупилось и повредилось стелс-покрытие.

Субмарина не выдержала длительного нахождения в северных водах. Сначала она пересекла полярный круг, затем побывала в портах Швеции и Норвегии. В общей сложности подводная лодка проплыла 63 000 км.

Облупленное маскировочное покрытие на подлодке заметили, когда она достигла Шотландии.

Некоторые пользователи пошутили по данному поводу: «Это нормально, весна — субмарины США линяют))», «Да вы всё не так поняли, это же стелс покрытие, оно просто стало невидимым».

Однако по мнению других россиян, в США тоже могут «пилить деньги», однако там быстро найдут виновных и накажут их по всей строгости закона.

«Интересно, обо что это они так обтесались… Потому что если оно «само отвалилось», то это явно халтура какая-то, а не покрытие», — отметили комментаторы.

Вполне возможно, что пользователи Сети правы. Так, осенью прошлого года один из американских судостроителей уже обвинялся в фальсификации результатов тестов на качество стелс-покрытия. Вероятно, что в этот раз история повторилась, хотя «Колорадо» и строили на другой верфи.