Аналитики из Поднебесной: РФ потерпит поражение от НАТО в первые три часа войны

Китайские эксперты уверены, что российская сторона при реальной войне не сможет продержаться против Североатлантического альянса больше нескольких часов.

Согласно мнению аналитиков китайского онлайн-ресурса China.com, в первые три часа вероятной войны с НАТО Россия потерпит сокрушительное поражение.

Авторы материала также отмечают, что напряжение между Россией и США сейчас явно растет: Вашингтон пытается полностью изолировать РФ, а Москва предпринимает действия для того, чтобы воспрепятствовать этому. Противостояние ведется в том числе на Дальнем Востоке и в Арктике.

Китайское интернет-издание указывает, что Соединенные Штаты разместили на европейском направлении армейские подразделения, противоракетное оружие средней дальности и авиацию. В распоряжении альянса — шесть сотен ядерных боеголовок, в том числе авиационные бомбы. Эти вооружения находятся в ведении или совместном пользовании с США.

В то же время, по информации масс-медиа, соединения американских военно-морских сил, в том числе авианосные группы и стратегические атомные субмарины, «окружили Европу».

В Пекине считают, что Россия, возможно, удастся удержать удар, но для этого ей нужно сфокусироваться на трех направлениях — системах ПРО, механизме ответного ядерного удара и работе над новыми стратегическими бомбардировщиками.

В настоящее время на вооружении Военно-космических сил РФ состоят лишь старые Ту-160 и Ту-95 и их обновленные версии, а о российских «бомбардировщиках-невидимках» ничего не слышно.