Французский спецназ запросил у РФ помощи для эвакуации из Сирии

Парижу потребовалась помощь Москвы для того, чтобы вывезти из Сирии французские войска.

Об этом сообщает, ссылаясь на главу Института перспектив и безопасности в Европе Эммануэля Дюпюи, информационное агентство «Аль-Масдар».

Согласно данным масс-медиа, Франции, для того чтобы вывести с территории Сирийской Арабской Республики свой воинский контингент, необходима помощь в эвакуации. Причем в Париже решили обратится за решением этой проблемы к Российской Федерации.

Несмотря на то, что в настоящее время отсутствуют какие-либо официальные заявления со стороны Москвы и Парижа, специалисты портала Avia.pro подчеркивают, что именно РФ способна помочь французским военным, так как американская сторона не торопится содействовать французам в вывозе их военнослужащих.

По мнению экспертов, если Вашингтон в конце концов откажет Франции, это может серьезно ударить по военному сотрудничеству между двумя странами.

Как говорится в материале, у Парижа остается совсеми немного времени, поскольку Анкара уже во вторник, 22 октября, может возобновить антитеррористическую операцию в Сирии, задействовав при этом артиллерию и военную авиацию.