В Варшаве заявили о возросшей мощи Вооруженных сил РФ

В Польше считают, что Россия в последние годы существенно нарастила военный потенциал. Такое утверждение содержится в отчете о прошеших в этом году российских военных учениях, сделанном аналитиками Польского института международных отношений (PISM) при правительстве страны.

Информация опубликована на сайте pism.pl.

К выводу о значительном росте боевого потенциала Москвы польские эксперты пришли после маневров российской армии «Центр-2019» и «Щит Союза». По мнению специалистов, Россия готова к переброске своих военнослужащих в любую точку страны, а ВС РФ оснащены всем необходимым для этого объемом вооружений.

Вдобавок к тому, эксперты полагают, что Российская Федерация в состоянии проводить военные операции не менен чем в двух стратегических направлениях и готовится к полномасштабному вооруженному конфликту без применения ядерного оружия. Использовать последннее у вооружившейся до зубов России просто не будет необходимости.

Как резюмируют аналитики, наращивание Москвой неядерного военного потенциала будет все больше угрожать членоам Североатлантического альянса и партнерам блока и должно учитываться при разработке оборонной стратегии НАТО.