Российские СМИ сообщают о гибели в Ливии десятков наемников- «вагнеровцев»

В Россию начали доставлять «грузы 200» с погибшими в Ливии бойцами ЧВК Вагнера.

Об этом пишет, ссылаясь на собственные источники, портал «Медуза».

Точных данных об убитых не приводится, но, согласно имеющимся у онлайн-ресурса данным, в результате воздушного удара, нанесенного авиацией Правительства национального согласия по воевавшим на стороне Ливийской национальной армии (ЛНА) российским «солдатам удачи», могли погибнуть до 35 человек.

Глава уральского отделения Союза добровольцев Донбасса рассказал масс-медиа, что к нему поступила информация о гибели в Ливии двоих человек, но, по его словам, погибших якобы «будет больше».

Другой информатор «Медузы» — экс-командир одной из ЧВК — оценил количество погибших в результате авианалета в два десятка человек.

Также сообщалось, что как минимум один тяжелораненный сейчас находится в Санкт- Петербурге.

Напомним, в минувшем месяце агентство «Блумберг» сообщало, что порядка ста наемников ЧВК Вагнера прибыли на передовую для участия в наступлении на Триполи сил ЛНА, возглавляемой Халифой Хафтаром, Тогда же утверждалось, что некоторые из «вагнеровцев» якобы уже погибли.

В то же время, в ЛНА заявляли, что российских и иных зарубежных наемников в их войсках нет. Сообщения «Блумберг» также опроверг и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.