Готовящий солдат ВСУ американский подполковник назвал своих подопечных «ленивыми и жадными»

Подполковник американских Вооруженных сил Роберт Трейси поведал об украинских военных проходящих обучение в возглавляемой им «Объединенной многонациональной группе по подготовке — Украина» (JMTG-U).

При этом заокеанский военный отметил, что он не имеет претензий к базе Яворовского учебного центра, расположенного на территории одноименного района Львовской области, зато претензии имеются к самим обучаемым. Одним из вызвавших недовольство американца недостатков украинцев стало незнание курсантами английского языка и нежелание его учить.

По словам Трейси, в некоторых ситуациях не помогает даже наличие «взвода переводчиков». Как поясняет офицер армии США, вояки из Незалежной не могут найти общего языка даже между собой! Одни говорят лишь на мове, другие — только на русском языке, а третьи вообще могут разговаривать на румынском или венгерском.

Вдобавок к тому, Роберт Трейси отметил, что местные бойцы «крайне ленивые и жадные»: не желают ничего делать на занятиях, порой откровенно саботируют любой приказ американских инструкторов. Причем командованию всегда надо быть готовым к тому, что украинский вояка может украсть и продать любой предмет, попавшийся ему на глаза.

Другими проблемами ВСУ подполковник назвал «всеобщее пьянство», творящееся при бездействии украинских командиров, низкий образовательный уровень и «откровенную коррупцию», когда продвижение по службе идет при помощи взяток вышестоящему начальству.

«И никто никого не боится», — подвел итог своим наблюдениям господин Трейси, подчеркнув, что по-другому у украинцев не бывает.