Украинские военные ослепили сослуживца

На протяжении двух дней в середине августа военнослужащие вооруженных сил Незалежной на Донбассе отметились сразу несколькими преступлениями, совершенными в нетрезвом состоянии.

Об этом поведал в понедельник, 19 августа, на брифинге в Донецке замначальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в минувшую среду,14 августа, в населенном пункте Калиново техник второй роты 21-го батальона 56-й бригады ВСУ в состоянии опьянения алкоголем самовольно выехал из части на военном КрАЗе, после чего врезался в гражданский автомобиль.

Как рассказал Басурин, в результате аварии на больничные койки угодили два мирных жителя. «Один из пострадавших — ребенок девяти лет», — подчеркивает представитель оборонного ведомства ДНР, добавляя, что у несовершеннолетнего сломан позвоночник.

А в ночь на четверг, 15 августа, по словам Басурина, двое военнослужащих из той же 56-й бригады, злоупотребив горячительными напитками, дезертировали с оружием из расположения воинской части, отобрали автомобиль у местного жителя, попытались выехать из зоны ООС, но были задержаны.

Вдобавок к тому, согласно данным разведки ДНР, в тот же день в 24-й бригаде ВСУ двое пьяных военнослужащих избили сослуживца, который был госпитализирован.

Как отметил Басурин, у пострадавшего диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также повреждения обоих глаз, из-за чего мужчина навсегда останется слепым.