Трое украинских десантников утонули подо Львовом на глазах у инструкторов НАТО

Боевая машина десанта (БМД-2) с экипажем из троих военнослужащих Вооруженных сил Украины затонула на западе Незалежной во время учебного форсирования водной преграды. Об этом поведал представитель оперативного командования Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Видеозапись с сообщением о ЧП опубликовала на своем канале на видеохостинге YouTube пресс-служба УНМ ДНР.

Инцидент случился в ходе учений, проводимых под руководством инструкторов Североатлантического альянса в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине. Уточняется, что украинские военные находились в БМД, принадлежащей 95-й отдельной ДШБ ВСУ.

По словам Безсонова, командующий украинскими десантно-штурмовыми войсками Михаил Забродский решил, что информацию о гибели десантников обнародуют лишь после проведения выборов в парламент страны.

Напомним, в минувшем году на Украине в ходе авиационных учений «Чистое небо — 2018» с участием военных из стран Североатлантического альянса разбился украинский учебно-боевой истребитель СУ-27УБ. В результате крушения воздушной машины погиб военнослужащий Нацгвардии США, а также полковник украинских ВВС.