Пентагон испытывает проблемы с обучением армейских сержантов

Сухопутные войска ВС США имеют сложности с подготовкой сержантов. Многие из представителей младшего комсостава американской армии не умеют правильно перемещаться на поле боя и, выполняя поставленные задачи, испытывают проблемы с навигацией.

Об этом сообщает портал Military.com.

Согласно информации онлайн-ресурса, данные о низкой боевой готовности младших американских командиров были получены как раз в тот момент, когда Вашингтон переходит от стратегии ведущейся в Ираке и Афганистане контрпартизанской войны к доктрине, ориентированной на полномасштабное столкновение с равносильным неприятелем.

Как сообщил масс-медиа неназванный источник в американском военном ведомстве, начиная с марта минувшего года спецподразделение, готовящее военнослужащих к подземным боевым действиям, не раз в своих отчетах жаловалось на то, что попадающие к ним на обучение младшие командиры не обладают необходимым опытом и ключевыми навыками для любого типа боя.

Вдобавок к тому, многие сержанты, обучающиеся в Военной академии, не могут пройти базовый курс по ориентированию — то есть неспособны перемещаться на местности с использованием карты и компаса.