Американские военные работают над стратегией скрытого вторжения в Россию

Оборонное ведомство США разрабатывает новую стратегию ведения боевых действий против России и КНР, названную «тактикой троянского коня». Главная особенность последней заключается в «скрытном вторжении».

Об этом пишет немецкое издание Telepolis.

Как сообщает масс-медиа, работа начата Пентагоном в ответ на «угрозы» со стороны России и Поднебесной, а весь процесс может занять примерно год.

Начштаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн в ходе выступления в Брукингском исследовательском институте в столице США, заявил, что на эти цели потребуется около 135 миллиардов долларов.

Высокопоставленный военный отметил, что, согласно планам, во вторжении поучаствуют все рода американских вооруженных сил, а ключевую роль сыграет истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 — именно с него будет вестись координация наступления.

Вдобавок к тому, при задействовании всех видов войск американские военные планируют сделать «невидимыми» не только самолеты или субмарины, но и сухопутные подразделения.

В то же время, издание не видит у Вашингтона технических возможностей для осуществления своего плана, так как и Москва и Пекин обладают новейшими вооружениями и технологиями.