Оплеуха России, которую предпочли не замечать

В то время, как в Тель-Авиве с официальным визитом находился глава российского Минобороны Сергей Шойгу, израильские ВВС уничтожили сирийскую батарею ПВО.

На визите Шойгу действия израильских военных никак не отразились: российский министр не прервал его и даже словом не обмолвился об уничтоженной батарее.

Молчание России по поводу обстрелов сирийской территории, воспринимаются израильской стороной как согласие или даже одобрение ее действий.

В Израиле привыкли спрашивать разрешение на любое действие в Вашингтоне. Но пока был СССР, Тель-Авив был вынужден считаться и с волей Советского Союза.

Теперь же в Тель-Авиве не только не считают нужным считаться с интересами Москвы, но и позволяют себе публично унижать представителей российского правительства.

Не думаю, что в Израиле посмели бы так же встретить министра обороны США, Франции, Германии или любого другого государства из блока НАТО.

Самоуверенность израильтян когда-нибудь их погубит. Но дело не в самоуверенности. Еще и в российском руководстве — почему оно позволяет безнаказанно унижать свою страну?

Источник: https://izyaweisneger.livejournal.com/720099.html