Броня крепка и танки немецкие быстры

За год, с тех пор как стало известно, что РФ готовится закупать военную технику у стран НАТО, путинские генералы так и не придумали пристойного объяснения, почему они планируют демонтировать российскую танковую промышленность.

Сбывается мечта советских генералов. Пересесть не только на «Мерседесы», но и на «Леопарды».
«Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и даже Китая. Такое сенсационное заявление сделал главком Сухопутных войск Александр Постников на заседании комитета Совета федерации по обороне и безопасности».

«Генерал проиллюстрировал ситуацию на примере основного боевого танка Т-90, который «на самом деле является 17-й модификацией советского Т-72», выпускавшегося с 1973 года. При этом стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 млн рублей за единицу.

Нам проще было бы купить за эти деньги три «Леопарда», — заметил Постников.

помянутый генералом немецкий боевой танк «Леопард 2» выпускается с 1979 года. За это время машина прошла шесть основных программ модернизации. Сейчас он выпускается в версии 2A6, а с 2012 года начнется серийное производство 2A7+. На недавнем салоне вооружений и военной техники Eurosatory-2010 в Париже этот танк был чуть ли не главным экспонатом. В настоящее время средняя стоимость одного «Леопарда 2A6» составляет около $6 млн (приблизительно 172 млн рублей)»

«… в интервью «Известиям» заявил и первый замминистра обороны Владимир Поповкин: «Если этого нет у нашей промышленности, почему этого не должно быть у нашей армии?». Таким принципом военное ведомство в последнее время объясняет необходимость покупки десантных вертолетоносцев «Мистраль». Этим же был продиктован отказ от отечественных бронеавтомобилей «Тигр» в пользу итальянских IVECO».

«… закупка Т-90 приостановлена, а все работы по проекту «объект 195» закрыты как «бесперспективные». Единственный выход у наших оборонщиков это экспорт продукции. Несмотря на критику военных, отечественные танки, созданные на базе Т-72, пользуются большим спросом в Алжире, Индии, Китае и Пакистане. Кстати, Индия, объявив о создании своего танка «Арджун», который позиционируется как лучший в мире, повторно купила у Москвы партию из трехсот Т-90».

Якобы им «леопарды» за миллион евро продадут. Хотя если подержанные, то может быть. Заодно тов. ген. А.Постников подорвал экспорт российского вооружения в страны третьего мира, который мог бы благополучно продолжаться ещё несколько лет.

В действительности закупка танков у Германии и демонтаж российского танкостроения это чисто политическое решение. Своего рода откат европейцам за принятие РФ в НАТО. Ненужные российскому флоту вертолётоносцы «Мистрали» – плата французам. Теперь вот и до немцев очередь дошла. Когда хунта объявила, что в ближайшие годы планирует потратить 21 триллион рублей на перевооружение российской армии, у меня появились самые дурные предчувствия. А вы что, и правда поверили, будто чекисты собираются вложить эти деньги в России?!

Давно уже пора требовать у Брюсселя и Лондона заканчивать гнусно глумиться над населением РФ. Тандем идиотствующих клоунов Путина-Медведева в Москве по-честному заменить на лорд-протектора и еврокомиссаров.

Полтора года назад, когда латентная фаза подготовки интеграции РФ в НАТО перешла в открытую стадию, я поздравил общественность с этим знаменательным событием. Ох, сколько ж надо мной насмехались! Обзывали позорным «конспирологом» и крутили пальцем у виска. Все здравомыслящие люди твёрдо знали, что Путин великий борец против агрессивного блока НАТО. Путинские патриоты до сих мечтают, как они под руководством великих полководцев Путина-Медведева дадут отпор экспансии Запада.

Тем временем процессы идут своим чередом и на повестке дня вопрос присоединения РФ к Евросоюзу. По условиям интеграции РФ в НАТО и Евросоюз Запад будет принимать пакетное решение. Собственно, хотел спросить, водятся ли ещё столь простодушные патриоты в РФ, которые свято верят, что путинский режим противостоит Западу и НАТО?
Источник