Аргентинские военные создали комиссию по наблюдению за НЛО

В Аргентине появится специальная комиссия, задачей которой будет являться сбор и анализ информации о неопознанных летающих объектах в воздушном пространстве страны. По словам представителей армии, комиссия уже находится в процессе формирования.

Ранее ВВС Аргентины уже занимались сбором информации об НЛО, однако теперь к работе будут привлечены метеорологи, авиадиспетчеры и гражданские пилоты. Власти призвали пилотов военной и гражданской авиации сообщать обо всех случаях встреч с неопознанными летающими объектами и передавать комиссии любые доступные документальные свидетельства контактов. Подобные комиссии уже действуют также в Бразилии и Уругвае.

Как сообщал в августе InterRight, правительство Бразилии одобрило приказ ВВС страны о том, чтобы пилоты военных и гражданских самолетов, а также сотрудники служб наблюдения аэропортов собирали и передавали в штаб ВВС Бразилии сведения о неопознанных летающих объектах (НЛО), которые им удастся заметить.

Материалы в виде фотографий или видеозаписей должны направляться в специальный исследовательский центр ВВС Бразилии в городе Кампос дос Афонсос в штате Рио-де-Жанейро.