В компании BAE Systems пройдут сокращения

Компания BAE Systems, выполняющая оборонные заказы британского правительства объявила о новых сокращениях штата, которые затронут почти 1 400 сотрудников. Руководство компании приняло это решение после того, как правительство Великобритании объявило о значительном сокращении расходов на оборону.

В сентябре нынешнего года BAE Systems уже сократила еще 740 рабочих мест. Как InterRight сообщал ранее, в прессу попала информация об увольнении нескольких сотен британских рабочих и возможной замене их на рабочих из Польши. Сокращениям, по данным британской прессы, подвергся персонал со стройки нового авианосца «Queen Elizabeth».

Согласно уточненным планам министерства обороны Великобритании, произойдет сокращение личного состава армии со 102,5 до 95,5 тысяч человек, военно-воздушных сил — с 38 до 33 тысяч человек, флота — с 35 до 30 тысяч человек. Гражданский персонал будет сокращен с 85 до 60 тысяч человек. Число армейских бригад уменьшится с 17 до 14. Будет сокращен парк боевой техники, в том числе танки, самоходные орудия и боевые самолеты Tornado. Сроки ввода в строй нового авианосца «Queen Elizabeth» переносятся с 2016 на 2020 год. Из состава флота также выведен его флагман – авианосец «Ark Royal».

Компания BAE Systems была основана в 1999 году и производит широкий спектр военной продукции, включая корабли и подводные лодки, авиацию, средства связи и бронетехнику, а также предоставляет различные услуги связанные с обслуживанием техники и обучением персонала. Всего в различных подразделениях BAE Systems занято около 107 тысяч человек.