Американские солдаты в Ираке и Афганистане получат сухпайки с дорогим виски

Производители канадского виски Crown Royal решили провести необычную акцию для поддержки американских солдат, дислоцированных в Ираке и Афганистане. В рамках кампании солдатам будет отправлено около 10 000 сухих пайков с виски.

Солдатские пайки будут также включать в себя зубную пасту, бритвенные станки, крем от солнца, различную легкую закуску и телефонные карты. Все это будет упаковано в специально разработанные камуфляжные мешочки фиолетового цвета. Именно в таких упаковках, исключая камуфляжный «узор», и продается обычно канадский виски Crown Royal. Всего планируется отправить около 10 000 подобных сухпайков.

Возглавляет благотворительную акцию представитель бренда Crown Royal в США Джимми Джонсон. В акции могут поучаствовать и простые американцы — им лишь нужно купить бутылку вышеупомянутого виски. Все деньги от этой кампании «Купи виски — помоги солдату» пойдут на подготовку и отправку сухпайков.

Канадский виски Crown Royal появился на свет в 1939 году, когда в Канаду с официальным визитом прибыла британская королевская семья. Торжественность этого случая была запечатлена как в названии виски, так и в форме его бутылки. По форме она напоминает корону. Массовое производство Crown Royal началось лишь в 1951 году, и до 1964 года он продавался только в Канаде.