Британский принц Уильям стал летчиком-спасателем

Наследник британского престола принц Уильям официально стал пилотом поисково-спасательных сил Великобритании. Он окончил полуторагодичные курсы по управлению вертолетом подобной службы и получил диплом пилота из рук своего командира.

Получив значок летчика-спасателя, принц Уильям присоединится к 22-й эскадрилье поисково-спасательных сил. Его отряд будет базироваться в долине Англси на западе Великобритании.

— «Я очень рад, что смог закончить эти курсы вместе со своими товарищами. Конечно, это было не легко, но я очень люблю летать. Для меня будет честью служить в поисково-спасательной службе и спасать жизни людей, попавших в чрезвычайные ситуации», — рассказал принц.

Стоит отметить, что стандартный срок службы в поисково-спасательных силах Великобритании составляет от 30 до 36 месяцев. Однако, отслужит ли Уильям весь срок пока не известно. Как сообщал ранее InterRight, в следующем году наследник британского престола собирается жениться на своей давней подруге Кейт Миддлтон.

Что касается новой службы Уильяма, то, по словам его командира Джонатана Диксона, в ближайшее время принц вполне может пойти на повышение и получить звание капитана. Однако его успехи будут зависеть лишь от его собственных стараний.

Однако прежде, чем принц Уильям станет спасать жизни людей, ему придется отправиться в 24-часовой «тур новобранца» для детального изучения местности и поиска площадок для высадки экипажа.