Флот США использует фото «российской шпионки» для инструктажей

Фотографии предполагаемой российской шпионки, скрывающейся под именем Анны Чапман, используются командирами американской морской пехоты для инструктажа личного состава перед посещением территории иностранного государства.

Таким образом, молодым солдатам хотят напомнить о том, что агентом иностранных спецслужб может быть кто угодно. Особенно симпатичные девушки.

— «Ее фотографии сейчас являются частью наших инструктажей. Они используются как доказательства того, что когда мы предупреждаем их о женщинах-шпонках, необходимо относится к этому серьезно», — заявил один из офицеров 24 экспедиционного подразделения КМП США, базирующегося на кораблях в районе Сейшельских островов.

Как InterRight сообщал ранее, в США в конце июня ФБР арестовало группу из 10 человек по подозрению в шпионаже в пользу России. 9 арестованным также были предъявлены обвинения в финансовых махинациях. В их число входит и Анна Чапман. Еще один предполагаемый шпион, Кристофер Метсос все еще не пойман. Его обнаружили на Кипре, однако, по сообщениям прессы, Метсосу удалось скрыться.