Сегодня ночью в Иркутске мужчина, который в течение нескольких месяцев подвергал жену Марину домашнему насилию, после её побега совершил новое преступление — он взял в заложники и убил приятельницу супруги.
По имеющейся информации, накануне этих событий жена этого мужчины ушла от него и забрала с собой их семилетнего сына. Женщина решилась на побег из-за постоянного насилия в семье: она страдала от избиений, нападений с ножом и регулярных унижений. Марина, по совету подруги, нашла убежище в специализированном приюте «Оберег». Сотрудники этой организации передали в полицию официальные данные о фактах домашнего насилия. Когда мужчина узнал об этом обращении, он пришел в ярость.
Неадекват начал караулить свою жену недалеко от здания приюта, но встретить её не удалось, и тогда он выследил и захватил в заложницы подругу жены. Под угрозой физической расправы он силой затащил её к себе в квартиру. К дому, где удерживали заложницу, быстро прибыли экстренные службы и сотрудники правоохранительных органов. Они несколько часов вели переговоры с преступником и пытались уговорить его отпустить женщину. Около половины третьего ночи мужчина вышел из квартиры, чтобы сдаться полиции, и заявил, что задушил свою пленницу.
В настоящее время убийца задержан, и с ним работают следователи. У погибшей женщины остались двое маленьких дочерей.
Читайте также:
В Омске эксперт по пожарной безопасности сжег служебный Mercedes GLS стоимостью 10 млн рублей
Российского маркетолога Антона Котовского отравили в таиландском баре