Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ задержали начальника шестого отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) УМВД России по Омской области Вячеслава Ильина. По информации источника, он ежемесячно получал по 300 тысяч рублей за покровительство трем точкам казино, при этом посредник при передаче денег оставлял себе еще 100 тысяч рублей.
Следователи выяснили, что вечером 9 июля полицейский, находясь в автомобиле у дома по улице Ватутина в Омске, получил от посредника в виде взятки 200 тысяч рублей – часть от оговоренной суммы взятки в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей за оказание содействия и покровительство незаконной игорной деятельности вне игорной зоны и непринятие мер по пресечению проведения азартных игр на территории Омска.