в Москве задержан известный спортсмен, легкоатлет Марк Толстихин

По информации наших источников, 35-летний мужчина уже долгое время находится в федеральном розыске. В 2016 году суд вынес Толстихину приговор по обвинениям в грабеже и краже в особо крупных размерах. Его обвиняли в краже мобильных телефонов, туалетной воды, ювелирных украшений. Суд вменял ему семь эпизодов хищения чужого имущества.

В 2019 году спортсмена задержали вновь после того, как он похитил iPhone у жительницы Москвы. Тогда ему было назначено наказание в виде принудительных работ. Тем не менее, спортсмену удалось уклониться от исполнения приговора, в результате чего он был объявлен в федеральный розыск.

Задержан Толстихин был 5 февраля в Москве. Взяли Толстихина около метро «Тимирязевская» после проверки документов, хотя отмечается, что в столицу мужчина приехал еще в мае 2024 года.