Самые необычные отели мира

Как раз для последних идеально подойдет отель Conrad Rangali Island Maldives Hotel на Мальдивах. Номера отеля расположены на коралловом рифе на глубине 5 метров в Индийском океане. У номеров стеклянные стены и потолок, через которые можно круглые сутки наслаждаться видом на риф и смотреть на многочисленных морских жителей.

Тем, кто хочет отдохнуть от шумных городов, можно смело ехать в шведский отель Utter Inn. Несмотря на то, что он расположен в Стокгольме, вряд ли кто-нибудь из местных туристов пожалуется на суматоху. Отель представляет собой небольшой красный дом, который стоит посередине озера. Под водой находится спальня и ванна. Посетители могут заказать обслуживание в номере, правда, позаботиться об этом нужно заранее.

Если вам кажется, что каждый новый отель похож на предыдущий, стоит отправиться в новозеландский отель Wagon Stays. В нем только один номер, который расположен в старом фургоне. Внутри номер вполне современный: большая кровать, плазменный телевизор, кондиционер. А вот ванна расположена прямо на улице.

Для защитников окружающей среды и людей, неравнодушных к проблемам экологии, подойдут номера отеля Phoenix Earthship, расположенного в США. Отель сделан из переработанных материалов, а внутри номера постояльцы найдут целые джунгли.

На Манхэттене расположен отель с говорящим названием Key Card Hotel . Все в нем – начиная от лобби и заканчивая ванной комнатой и спальней – сделано из магнитных карточек, которыми открывают дверь в номера отелей.

В дождевых лесах Амазонии на берегу реки Рио-Негро расположился отель Ariau Amazon Towers. Номера отеля построены на сваях на высоте около 20 метров над землей. Гостиничный комплекс состоит из восьми башен, которые соединены подвесными мостами, протяженность которых составляет восемь километров.