«Шесть соток» депутата Слуцкого

«Шесть соток» депутата Слуцкого
Леонид Слуцкий внес в думский реестр о доходах и имуществе депутатов за 2017 год земельный участок площадью более 100 соток, который, по данным Фонда борьбы с коррупцией, у него находится в аренде около 10 лет, но ранее не декларировался. Глава комитета по международным делам ГД РФ Слуцкий уже не в первый раз оказывается в центре больших скандалов. Как в начале марта писал InterRight, несколько журналисток обвинили его в распускании рук.
Депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий, которого обвиняют в домогательствах несколько журналисток, внес в декларацию земельный участок, на который указало расследование ФБК Навального. Об этом сообщил в Twitter сотрудник фонда Георгий Албуров.

Ранее Фонд по борьбе с коррупцией пробовал заставить заняться кейсом Слуцкого думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах во главе с Натальей Поклонской, экс-прокурором Крыма.

Однако та заявила, что жалоба ФБК нарушает закон «О защите персональных данных», а по сути разбираться с ней не захотела, указывает Newsru.com.

«То есть ФБК опять был во всем прав, и мы заставили его задекларировать. Вообще нет сомнений, что Поклонская с [председателем Думы Вячеславом] Володиным оставят в Думе и признавшегося серийного убийцу, если его разоблачит Навальный», — предположил Албуров.

Речь идет о расследовании, опубликованном в блоге Навального 8 марта. В первой части речь шла о шикарных автомобилях госслужащего Слуцкого и его пренебрежении правилами дорожного движения.

Во второй говорилось, что Леонид Слуцкий с 2008 года арендует лесной участок площадью 10500 кв. м у Рублевского шоссе. Депутат не внес эту информацию в налоговую декларацию. Участок находится в Одинцовском районе Подмосковья и имеет кадастровый номер 50:20:0040648:1154.

Его не было в декларациях Слуцкого с 2011-го по 2016 год, а в нынешней декларации он появился.

Скандал вокруг Слуцкого разгорелся в конце февраля, когда несколько журналисток парламентского пула рассказали «Дождю», что стали жертвами домогательств со стороны главы международного комитета Госдумы.

Позднее о домогательствах Слуцкого открыто заявили заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук и журналист ВВС Фарида Рустамова.

21 марта жалобу Рустамовой и Жук рассмотрела думская комиссия, которая сочла необоснованными обвинения, выдвинутые против Слуцкого, и не нашла нарушений в поведении парламентария.

После этого решения несколько десятков СМИ объявили полный или частичный бойкот нижней палате российского парламента и лично Слуцкому. В Думе их за это лишили аккредитации.

Источник: https://realty.newsru.com/article/16apr2018/sluzem