Отстранненый от должности глава Владивостока Игорь Пушкарев назван «Человеком 2017-го года»

Как сообщаетРИА VladNews, временно отстраненный от должности глава Владивостока Игорь Пушкарев в 2017 году стал победителем премии «Люди года». Он назван «Человеком года».

Премия «Человек года» говорит о многом, полагает один из организаторов премии, Павел Солеваров: «Горожане, несмотря на весь поток грязи, свалившейся на мэра, помнят его, любят и ждут. Либо считают его все же хорошим мэром, либо узником совести (а такие вещи людей объединяют), либо это был просто знак протеста жителей города. Знак протеста против лжи, вертолётов, новогодних праздников в Дубае, субботников в куртке Луи Виттон и ещё ряда лютых вещей, происходящих в наших краях. Ведь все все понимают…» — заявил Солеваров.

Солеваров отметил, что появление на сцене сына опального главы Владивостока стало для присутствующих сродни шоку. «Павел Пушкарёв, сын Игоря Сергеевича, молодец! Зал бился в овациях. Когда только объявили Человека года, зрители растерялись, и воцарилась тишина. Ибо все понимали, что победитель по известным причинам не выйдет на сцену. Но, когда поднялся на сцену сын Павел, зал взорвался. Это было мощно и трогательно».

«Я хочу сказать, что мой отец – это человек, который живёт своей работой, который живёт тем, что он делает, — заявил со сцены сам Павел Пушкарёв. — И которому очень важно, чтобы то, что он делает, не пропадало зря. И вот эта награда показывает, что Владивосток считает, что мой отец был не зря. Для него это очень важно, и ему будет очень приятно узнать об этом».

Напомним, в начале июня 2016 года мэр Владивостока Игорь Пушкарёв был арестован на два месяца в рамках дела по злоупотреблению должностными полномочиями. Свою вину временно отстраненный от должности глава Владивостока по сей день не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, Игорь Пушкарев не раз заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.