Где отпразднуют Новый год первые лица страны?

Верховный главнокомандующий Владимир Путин, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, отметит Новый год с близкими. Президент РФ нарушил эту традицию лишь один раз — в 2013 году. Тогда он отправился в Хабаровск к местному населению, пострадавшему от наводнения.

Глава правительства Дмитрий Медведев также намерен провести праздники вместе со своей семьей. Спикер Государственной думы Вячеслав Володин признался, что уже много лет не отдыхал за границей, однако на Новый год он непременно будет со своими близкими дома.

Как пишут «Известия», только лидер «Справедливой России» Сергей Миронов новогодние праздники проведет в дороге — он с семьей хочет отправиться в путешествие по Золотому кольцу.

По данным издания «Аргументы и факты», большинство россиян (64%) считают политиком уходящего 2016 года Владимира Путина. На втором месте оказался глава МИД Сергей Лавров (18%), третью строчки поделили между собой министр обороны Шойгу и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Премьер-министр Дмитрий Медведев в 2016 году набрал 7% голосов и не вошел в тройку лидеров.