Как украинцы разочаровались в Надежде Савченко

По мнению члена Совета Федерации РФ Алексея Пушкова, прошел период славы народной избранницы Украины Надежды Савченко.

Стало известно, что в БЮТ намерены исключить нардепа из партии «Батькивщина» за то, что она тайно встретилась с главарями боевиков. Из сообщения Службы безопасности Украины (СБУ), стало известно, что данная встреча не была согласована. Далее Надежда была вызвана на допрос, на котором она дала подтверждение факту этих данных переговоров.

Олег Ляшко, являющийся лидером украинской «Радикальной партии», счел такие переговоры бывшей украинской наводчицы государственной изменой. Он уверен в том, что она должна быть лишена депутатского мандата, а также отозвана из ПАСЕ.

По мнению Ляшко, выезжать на территорию врага может только «вражеские агенты», к которым он причислил Юлию Тимошенко (лидер партии «Батькивщина»), руководителя общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктора Медведчука, и еще депутатов от партии «Оппозиционный блок».

Стоит отметить, что депутат Верховной рады Надежда Савченко стала жертвой «развода» пранкеров. Украинский телеканал «1+1» спровоцировал Савченко оказать поддержку «ДНР» в открытии посольства в Киеве.

Украинскими журналистами также была затронута тема тайных переговоров в Минске. Пранкеры представились людьми главы «ДНР» Александра Захарченко, и предложили приехать Надежде на встречу в Киеве.

Как считают журналисты, Надежда Савченко становится переговорщиком с сепаратистами. Впрочем, сама нардеп решила не комментировать свои действия. Однако благодаря источникам журналистов стало известно, что она решает с сепаратистами, каким образом можно оказать давление на Киев через пленных.

Кроме прочего, Савченко была предложена схема, благодаря которой все можно организовать легальным способом.

Источник: http://joinfo.ua/politic/1190104_Nadezhda-Savchenko-gotova-otkrit-posolstvo-DNR.html