Мария Захарова: «Евровидение-2017» можно провести в особняках украинской элиты

В своем заявлении официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слухи о переносе «Евровидения-2017» в Россию из-за финансовых трудностей на Украине.

В опубликованном в Facebook сообщении Захарова отметила, что международный песенный конкурс можно провести в особняках украинской элиты.

«Денег, которые тратят даже средней руки украинские олигархи на мировых, особенно западноевропейских курортах, обмывая ювелирные обновки тысячедолларовым шампанским, хватило бы не на одно Евровидение, а на три. Что касается „бюрократических сложностей“, которые мешают определиться с местом проведения концерта, то можно было бы обойтись особняками местной элиты», — заявила политик.

Как отметила официальный представитель МИД РФ, организаторам мероприятия стоит всерьез задуматься о совмещении «Евровидения» с гражданской войной в стране.

По данным topnews.ru, музыкальное состязание должно состояться в столице Украины, однако Киев до сих пор не предоставил организаторам финансовых гарантий.