В украинском небе все спокойно?..

То, что случилось это над территорией Украины, то, что самолет вели украинские авиадиспетчеры, то, что это было за пределами действия ПВО РФ,то, что у повстанцев нет средств для поражения самолетов на такой высоте, то, что курс малазийского самолета был изменен 17 июля, что какие вообще к черту полеты над закрытой зоной АТО — в расчет сектой «свидетелей перемог» не принимается. Москаляку на гиляку, что там. Только вот надо действовать как-то более согласованно, что ли:

Последним был захвачен гарнизон ракетных войск, часть ПВО №А-1402. Под контролем сторонников ДНР оказался зенитный ракетный комплекс «Бук», но, по сообщению СНБО, его вывели из строя по решению командира, чтобы не сдавать противнику.

Между тем, злосчастный Боинг 777 с почти 300 пассажирами на борту украм как разбыло чем сбивать. На фото — зенитные установки БУК украинской армии около Соледара. Их перебросили туда еще в марте. Всего около Донецка какло-войска имеют до 27 пусковых установок из состава 156-го зенитного полка ВСУ. При этом на Украине уже прошел модернизацию и аккурат в июне начал испытания комплекс БУК-М1. БУК и БУК-М1 способны сбивать самолеты на высоте до 15-25-30 километров (по разным модификациям). Использовать эту технику может только армейское подразделение, и только при наличии обученного персонала. Так что вопли «кургиноидов» про некомплектный БУК, захваченный ополченцами, идут в утиль. Кстати, «братья кацапов» щедро снабдили Грузию этими зенитными комплексами перед войной 080808, дабы сбивать клятых москалюк (ага).
06.06.2014. Воздушные Силы Украины получили отремонтированный зенитный ракетный комплекс Бук-М1 27.06. 2014. На Хмельнитчине испытывают первый отремонтированный в Украине ЗРК Бук-М1

Видимо, испытания прошли успешно. Примерно также, как в 2001 году, когда укры ракетой С-200 сбили самолет ТУ-154 авиакомпании «Сибирь» на высоте 11 километров, угробив 78 человек. Естественно, каклы отрицали этот факт, а тогдашний президент Каклостана Кучма феерично отжег:

Посмотрите, что творится вокруг в мире, в Европе? Мы не первые и не последние, не надо из этого делать трагедию. Ошибки бывают всюду, и не только такого масштаба, а гораздо большего, планетарного масштаба. Если мы сами себя не опустим ниже цивилизованного уровня, всё будет хорошо. А если мы сами на себя ведро грязи выльем, так милости прошу.

Вот-вот. Нечего лить грязь. Тогда, кстати, США подтвердили факт пуска украми ракет и тем пришлось, скрепя зубы, полусогласиться с версией уничтожения самолета cвоей ракетой. Украинцы — нация распиаренных патологических лжецов и непорядочных людей, поэтому юлить и сваливать вину на русских они будут всегда, в любой ситуации, при любой возможности. Будучи же пойманы за руку, воспримут это как обиду и зададут сакраментальный вопрос: «а нас за что, и чо такого?».

Между тем, нынешний вопрос остается и отвечать на него будут уже Взрослые.

По данным издания The Wall St Journal, которое ссылается на американскую разведку, самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой класса «земля-воздух».

Сейчас все упирается в данные авиадиспетчеров, служб наблюдения и, конечно же, «черные ящики» самолета. Говорят, уже 8 из 12 найдены ополченцами.

Что касается малазийских самолетов и прочей техники, то с ними давно уже творится какая-то чертовщина. Например, 7 марта 2014 года самолет этой же авиакомпании (Malaysia Airlines) — Боинг 777, бесследно пропал над Южно-Китайским морем. Следовал пепелац курсом из Куала-Лумпура в Пекин.

В общем, из Lost получилось что-то совсем мрачное. Астеррот продолжает, например, жостко нагнетать.

P.S. Оказывается, даже «неработающих» БУКов у повстанцев не было, Минобороны Украины официально опровергло эту информацию Источник