Украина. Прогнозы на будущее

Мой знакомый, когда мы с ним обсуждали, что случится после 2012 года (конец света нами вообще не рассматривался), с иронией отметил, что особенно отличится Украина и что Янукович невольно довершит начатый предыдущим президентом развал. Поскольку эта страна действительно отличилась, можно продолжать прогнозирование. В конце концов, если прогнозы не сбудутся, просто посмеемся над ними.

Первое: через несколько дней после выборов президента 25 мая на Юго-Востоке Украины начнется новая волна беспорядков (Донецкая и Луганская области не считаются, они уже свой выбор сделали). В итоге свой выбор сделают еще ряд областей, и все эти области вместе с Донецкой и Луганской соединятся в Новороссию, но не так, как изображено на картах политических прогнозов — две области останутся украинскими.

Новороссия останется суверенным государством и войдет в состав Евразийского союза, на территории которого не сразу, но будут полная свобода перемещения и общая валюта. Общие связи выйдут за рамки экономических и перейдут в сферу обороны.

На остальной территории Украины беспорядки продлятся еще три года, в результате от нее отколется Прикарпатская Русь (Ужгородская область). Юлия Тимошенко, которую многие считают политическим трупом, не сказала еще своего последнего слова. Она уйдет (вернее, ее уйдут) с политической арены только тогда, когда на Украине воцарится мир. А вот этот, последний, момент, зависит от украинского народа. Ему предстоит принять единственно правильное решение, и тогда Украина уйдет с пути разрушения на путь созидания и со временем сможет стать процветающим государством.

Есть мнение, что человеческая цивилизация давно превратилась в огромную раковую опухоль. Поэтому в мире вместо тенденции к объединению человечества в единый организм, что должно случиться при высоком самосознании людей, появилась тенденция к разделению на мелкие страны и переделу мира — отдельные области, пытаясь спастись от «ракового» воздействия цивилизации, объявляют референдумы по выходу из состава страны.

Лечение рака заключается в хирургическом вмешательстве, химиотерапии, лучевой терапии. Аналогии налицо, и побочные эффекты от лечения серьезно отразятся на человечестве. Смягчить побочные эффекты поможет только изменение мировоззрения, осознание того, что мы едины. И, хотя слишком велика инерция, уже сформировавшая снежный ком событий, надеюсь, человечество справится с этой болезнью цивилизации.

Источник