Изображая политика

Безусловно, рядовые граждане России знали о способности Дмитрия Анатольевича влиять на механику небесных сфер, росчерком пера меняя время и продлевая ночь в сумрачных российских городах. Очевидной казалась выдержка бывшего президента, умудрявшегося мирно спать на шумной церемонии открытия Олимпиады. Никто не отрицал у Медведева наличие дара красноречия, благодаря которому каждое его слово «отливалось в граните». Тем не менее, на днях премьер смог удивить даже весьма информированных лиц из числа особо приближенных журналистов.

Проявился гений скромного госчиновника благодаря случаю. А именно, посетив студию шумового озвучения кинокомпании «Мосфильм», Дмитрий Медведев сумел безошибочно изобразить звук морского прибоя и топот конских копыт. Вершиной имитаторского мастерства премьера стал звук запираемого замка тюремной камеры «Бутырок». Наверное, этот печальный скрип разбудил в душе премьера некие провидческие чувства.

К сожалению, на этом демонстрация премьерских талантов закончилась. По недосмотру руководителей «Мосфильма», никто не предложил Медведеву сымитировать толковое поручение правительству, текст налоговой или судебной реформы. В результате, публика так и не смогла оценить масштаб государственного деятеля, посетившего самую крупную в стране киностудию.