Владимир Путин убедил Запад в своей победе

Путин начал с предостережений Европе и США от вмешательства в процесс выборов в России. На прошлых президентских выборах в 2008 году Дмитрий Медведев победил с официальным результатом в 71 процент голосов, а подконтрольная Путину партия Единая Россия получила 315 из 450 мест в Государственной Думе.

Тогда даже самые нерешительные правительства в Европе не сочли президентские выборы честными. Правительство Чехии заявило, что предвыборная кампания в России не соответствовала демократическим стандартам. Правительство Германии отреагировало еще жестче заявив, что Россия не является демократией и не являлась ей в прошлом. Великобритания заявила, что выборы в России «не были ни честными, ни свободными». Даже те, кто поздравил путинскую партию с победой, сделали это с оговорками.

Строго говоря, бывший офицер КГБ Владимир Путин является хозяином России. Президент Медведев по большей части имитирует свою независимость от него, также как 80 лет назад Молотов имитировал независимость от Сталина. Те, кто знаком с историей СССР знают, что Сталин любил преподносить себя как верховного руководителя, который несмотря на свой высокий пост, тем не менее, является таким же гражданином, как и все остальные жители страны.

Вячеслав Молотов, занимавший в разное время посты главы правительства и министра иностранных дел, всегда действовал в соответствии с решениями Политбюро, а они, в свою очередь, всегда совпадали в мнением Сталина. Аналитики гадают зачем Путину понадобилось устраивать из так похожих на советские выборы шоу для Запада. И зачем ему делать заявления вроде, «Всем нашим зарубежным партнерам надо понять следующее: Россия — демократическая страна. Она является надежным и предсказуемым партнером с которым они могут и должны договариваться, но на которого не удастся влиять со стороны».

Всю свою сознательную взрослую жизнь Путин провел в качестве дисциплинированного члена Коммунистической партии. Он занимал должности аналогичные тем, что занимали в гитлеровской Германии высокопоставленные офицеры Гестапо и СС. Современная Россия во многом напоминает СССР времен восхождения Сталина.

Так что когда в Путин в своем последнем обращении постоянно упоминал о необходимости «стабильной политической системы», и увеличения расходов на оборону для защиты «национального достоинства», наблюдатели заметили, что в свете наличия большинства в Думе и высокой коррупции в России, у Путина уже есть вся необходимая политическая стабильность.

Большинство аналитиков уверены в том, что Путину удастся выиграть выборы, а Единой России — получить большинство в Думе. Они также уверены, что Медведев будет играть ту роль, которую ему отведет Путин. По их словам, и в XXI веке Россия будет выглядеть также, как и в XX.

Источник: The New American/Russia’s Putin Runs for President; Warns West to Stay Out of Elections