Владимир Путин уйдет из политики в Народный фронт

ткрытие такого фронта означает создание для Путина транзитной должности теневого «нацлидера», промежуточный этап его полного ухода из российской политики. Отныне ВВП переходит сначала на должность ДСП – Дэн Сяо Путина, а чуть позднее – в полное небытиё.

Конечно, это полная победа Суркова-Волошина-Медведева (и примкнувшего к ним Чубайса). Понятно, что последние год-полтора штаб на Старой площади размышлял о такой транзитной площадке для ВВП. Сделать его сразу почётным пенсионером (хотя ВВП уже 18 лет как пенсионер) – это начало войны между элитами, когда медведевские неолибералы начнут выгрызать у путинских чекистов «нажитое непосильным трудом».

А так появляется время для монетизации активов Кооператива «Озеро» и питерского клуба дзюдоистов «Явара-Нева». Все эти Тимченко, «настоящий Игорь Иванович», братья Ротенберги и братья Ковальчуки – все они имеют время распродажи своих активов – от «Роснефти» до выкупа государством «Первого канала». А Путин «русским Дэн Сяо Пином», на декоративной должности «начальника Фронта» будет наблюдать за ходом эвакуации своей команды в течение года-двух.

По слухам, Путин уже зондировал почву насчёт должности председателя Международного олимпийского комитета, президента Союзного объединения Россия-Белоруссия. Но ни один из этих постов почётного пенсионера не решал главной задачи – неприкосновенности активов его группы. А вот некий «Народный фронт» – это и сохранение статус-кво ещё на некоторое время, и присутствие Путина как лидера в медиасфере для охлоса и как Всевидящего Ока для опоры режима – бюрократов.

Но то, как группа Суркова-Волошина-Медведева (и примкнувшего к ним Чубайса) цинично-карнавально, прямо по Пелевину обставила переход Путина из председателя правительства на общественную должность «нацлидера» – это свидетельство скорой победы в России карнавалисткой гайдарономики №2. Это ж надо было так поиздеваться над Путиным, чтобы привести к нему на первое заседание «фронта» таких соучредителей: «Союз пенсионеров России», Ассоциацию крестьян, Педагогическое собрание, Союз женщин и Союз транспортников, Молодую Гвардию, и т.п. Первое, что, глядя на этот список, приходит в голову – директора Театра кошек Куклачёва ещё забыли.
Источник