Разработка и продвижение сайтов

Разработка сайта компании – это именно тот этап, на котором стоит задуматься о его продвижении. Это трудоёмкий и кропотливый процесс. Именно поэтому так важно, чтобы сразу были учтены все факторы, которые помогут быстро вывести сервис в ТОП поисковых сервисов.

Из каких этапов состоит создание сайта
Данный процесс будет выглядеть примерно следующим образом:

  • Создание прототипа. Он будет включать подробный проект сайта вместе со всеми его блоками.

  • Разработка дизайна. Очень важно, чтобы дизайн не просто нравился заказчику, но и соответствовал современным тенденциям, а также был удобным и понятным для пользователей.

  • Проведение вёрстки дизайна. На этом этапе визуальная составляющая преобразуется в код. То есть становится доступной для браузеров и поисковиков.

  • Программирование. На данном этапе обеспечивается функциональная составляющая сайта.

  • Наполнение. Завершающий этап, которые тем не менее имеет очень важное значение для продвижения. Для сайта создаются уникальный текстовый контент, который одновременно должен быть интересным для людей и доступным для поисковых роботов.

Во сколько обойдётся создание сайта
На сегодняшний день данному рынку характерен большой разлёт цен. Стоимость разработки сайта будет зависеть, как от типа сервиса, так и от уровня профессионализма команды, которая этим занимается. Несмотря на желание сэкономить, лучше отдать предпочтение команде профессионалов, которая уже имеет приличный опыт и хорошее портфолио. Переработка кривого, но дешёвого сайта может обойтись вам намного дороже, чем изначальная разработка качественного варианта.

В среднем стоимость работ будет выглядеть так:

  • Несложный сайт-визитка или другой одностраничный сервис будет стоить от шестидесяти тысяч рублей.

  • Корпоративный сайт компании от восьмидесяти тысяч рублей.

  • Интернет-магазин от трёхсот тысяч рублей.

Такая разница объясняется уровнем сложности и технической нагрузки. Ведь если вы хотите создать такой магазин, который будет приносить доход, очень важно обеспечить его бесперебойную работу. Разработка такого сайта должна базироваться на проектировании структуры, которая будет зависеть от семантического ядра.

Стоит учесть, что, если вы с самого начала правильно разработали сервис, цена продвижения сайта в топ https://avigroup.pro/poiskovoe-prodvizhenie-sajtov-v-top будет существенно ниже, чем в тех случаях, когда на сервисе нужно предварительно исправить множество ошибок, чтобы он мог адекватно работать.

При этом, стоимость всё равно будет рассчитываться в индивидуальном порядке. Она также будет зависеть от типа сайта, уровня конкуренции в конкретно взятой нише, региона, количества запросов, которые нужно продвинуть, а также от ряда других факторов. Средняя цена на SEO продвижение начинается от двадцати тысяч рублей за продвижение новых проектов, которые имеют средний уровень конкуренции в конкретном регионе, а не по всей стране. Чем сложнее проект и чем больше требований выдвигает заказчик, тем выше будет финальная стоимость.