Пиротехника: разбираемся в разновидностях фейерверков в преддверии Нового года

Пиротехника, салюты, фейерверки — впечатляющее и долгожданное зрелище на празднике. Красочные разноцветные залпы имеют потрясающее воздействие на эмоциональное состояние зрителей, это лучший способ поднять настроение и привнести веселье на любом мероприятии. В СПД купить салют недорого реально 24/7, а устроить пиротехническое шоу может каждый в любое время года.

Какую пиротехнику можно использовать в быту?
цветной дым feerverki24spb.ru

Данная отрасль техники развивалась многие века и сегодня известны и широко применяются следующие изделия:

  1. Хлопушки отличаются способностью разбрасывать конфетти и серпантин. Являются самыми безопасными фейерверками.
  2. Петарды — взрывные изделия небольшой мощности. Их развлекательный эффект состоит в оглушительном взрыве, который происходит после поджигания. Некоторые виды могут свистеть, искрить, взрываться несколько раз подряд. В России и некоторых других странах петарды могут купить только граждане старше 16 лет.
  3. Бенгальские огни — это смесь веществ, которые при поджигании загораются, вспыхивают и искрятся. Бывают разных размеров и цветов. Считаются максимально безопасными, но все-таки не рекомендуется их использование в помещении.
  4. Фонтаны — наземный фейерверк с потрясающим зрительным эффектом. При поджигании огненные искры выпускаются вверх и могут быть разных цветов и даже форм.
  5. Римские свечи — многозарядные изделия в виде длинной трубки. Залпы выстреливают один за другим, а сам салют происходит довольно высоко. Запускать такой фейерверк можно исключительно после установки на горизонтальную поверхность фитилем вверх.
  6. Ракеты могут взлетать на высоту до 50 м и там взрываться, создавая свето-шумовой эффект.
  7. Фестивальные шары — пусковые установки из одного заряда. После поджигания фитиля шар улетает высоко в небо и взрывается огромным куполом.
  8. Батареи салютов — это несколько соединенных друг с другом фейерверков, которые срабатывают поочередно. Разлетающиеся в небе огни могут принимать разные формы. Салютные установки бывают для бытового и профессионального использования.
  9. Цветной дым — необычный спецэффект, который очень популярен на праздниках и вечеринках. После зажигания изделие выделяет дым определенного цвета, который выглядит как облако и держится длительное время.

В компании https://feerverki24spb.ru/cvetnoj-dym/ можно купить любой салют, цветной дым, а также заказать пиротехника для организации и проведения фейерверк-шоу.