Мастер разборов – необычная профессия будущего?

В этом году всем пришлось столкнуться с непривычными и непростыми проблемами, а в такие периоды всегда возникает дополнительная потребность в специалистах, которые могут помочь преодолеть такие трудности, в том числе и с точки зрения психических реакций. В период любых трудностей увеличивается число клиентов у психологов и психотерапевтов, а когда терапия не помогает, люди начинают искать другие пути решения проблем.

Одним из таких путей, возможно, является освоение необычной профессии – мастер разборов. Ее название звучит совершенно непонятно на первый взгляд, как не сразу понятно и то, чем занимаются представители этой профессии или почему ее, возможно, стоит освоить. Тем не менее, этой профессии обучают в образовательном учреждении, которое имеет государственную аккредитацию в России, а срок обучения составляет около 3 месяцев или 450 академических часов, что является достаточно большим по продолжительности курсом. Автором курса является психолог Инна Тлиашинова.

Мы решили разобраться, что это за профессия и что она может дать, или что может дать обращение к тем, кто уже ею овладел. Тем более, что отзывы о представителях этой профессии удалось получить из самых неожиданных мест, в том числе и от признанных специалистов в авиационной отрасли, где, казалось бы, работают люди, не склонные верить в мистификации.

Мы попросили рассказать об этой профессии одну из ее представительниц, Галину Седову, которая вскоре станет дипломированным специалистом по профессии «Мастер Разборов».

— Галина, расскажите, пожалуйста, немного о себе и том, как Вы пришли к этой профессии?

— Я родилась в Самарской области, в посёлке Сургут. В течение жизни мне довелось пройти обучение различным системам, и школа Мастеров Разборов стала фактически моим третьим высшим образованием. Да, да, это является высшим образованием, хоть и дополнительным, а диплом о прохождении обучения выдается организацией, имеющей государственную аккредитацию. Я чувствовала потребность помогать людям с малых лет. Еще в семилетнем возрасте училась у своей бабушки разбираться в полезных травах и народных методах. А с 2000 года начала уже всерьез учиться в школах по этому направлению. Рейки, ДЭИР, наработки Норбекова и Луизы Хей – я пробовала и осваивала новое, старалась накапливать разносторонние знания и методики работы. Все свои знания я в первую очередь применяю на себе, использую их в различных сферах собственной жизни. После окончанию обучения я стала помогать и другим людям улучшить их качество жизни.

— Что дает эта методика и как она работает?

— Проведя Разбор, можно выяснить причины тех или иных проблем, с которыми людям приходится сталкиваться в жизни. Корни многих трудностей лежат еще в детстве или в наших прошлых поступках. Найдя их, и разобравшись с ними, можно исправить ситуацию уже сейчас. Помимо Школы Мастеров Разборов, я опираюсь на свои знания в области психологи и биоэнерготерапии, которая была разработана русским ученым, физиком-ядерщиком Й. А. Герви. Моя работа позволяет помочь людям решить их проблемы в различных сферах, будь то здоровье, отношения с близкими или финансовые проблемы. В этом нет ничего сложного и тем более невозможного, если знать, как работать, а при проработке причин неприятные последствия исчезают совсем, а не «рассасываются» временно.

— Как происходит процесс такой работы? Известно, что все психологи говорят о том, что их помощь может начаться только тогда, когда человек сам готов работать. Так ли это в Вашем случае?

— Конечно, желание человека работать над проблемой важно. Только от самого клиента таких специалистов зависит, будет ли он решать проблему, будет ли применять полученные советы и навыки. Да и сам импульс пойти к специалисту может исходить только от самого человека. А дальше уже начинается работа, которая включает в себя полный комплекс методик. При этом результаты такой работы проявляются достаточно быстро, хотя в процессе работы могут сопровождаться временными неприятными явлениями для человека. Но ведь и работа с психологом иногда проходит непросто. Для действительно хорошего результата мне нужно полное доверие, согласие пациента и его желание жить.

— С чем Вы работаете? Если можно, расскажите пожалуйста основные механизмы, принципы такой работы?

— Причины проблем, с которыми мы сталкиваемся, лежат в нашей голове, если угодно, в душе. Застарелые обиды, непонимание, вина за какие-то совершенные в прошлом проступки годами может угнетать человека настолько, что в итоге это проявляется даже на физическом уровне. Я помогаю человеку избавиться от этих проблем, разобрав их причины и проработав их, после чего, убрав причину своих проблем, человек видит, как изменяется его жизнь.

— Насколько сложно освоить такую профессию тем, кто хочет сам заниматься подобным, а не обращаться время от времени к специалистам?

— Это потребует времени, безусловно, но не очень длительного. Учебный курс длиться около трех месяцев. Правда, за это время вы будете изрядно загружены обучением, но в результате сможете начать использовать полученные методики уже в первые недели занятий. В программу обучения входит не только сама методика, но и принципы дальнейшего продвижения специалистов, раскрутка в инстаграмм и тому подобное, так что освоиться в профессии будет не так трудно. А научится этому может каждый наверное, если есть некоторая способность или сильная тяга к такому роду деятельности. Для этого иногда нужен толчок, стимул к принятию такого решения. Иногда это перемены в жизни или стресс. Я и сама шесть лет назад после сильнейшего стрессаи поняла, что могу помогать людям, чувствую в себе силу для этого, и стала осваивать новые знания и навыки, и после уже дальше двигаться по выбранному пути

— А Вы сами уже работаете по этой профессии?

— Да, я провожу Разборы, до сих пор проводила их в онлайн-формате, у меня довольно много отзывов от тех, кто уже обращался ко мне. В своих отзывах люди говорят о том, что результаты приходят буквально через несколько дней, и порой они ошеломляющие. Потом эти люди приводят уже своих друзей, близких и просто знакомых, рассказывая им о собственном опыте. Мои методики позволяют решать проблемы как в области финансов, так и в личных отношениях, и в вопросах здоровья. Для меня очень важно получать такие отклики и благодарности от тех, кому удалось помочь, это дает мне уверенность в том, что то, что я делаю, нужно людям. Пожалуй, эту работу можно сравнить с работой хирурга, только не на уровне тела и использования скальпеля, а на уровне решения психических и духовных проблем.

— Можно ли познакомиться с Вами лично, увидеться, узнать больше о Вашей работе и обо всей этой необычной методике? Есть ли такая возможность не только у журналистов, но и у тех, кто, возможно, заинтересуется этой профессией и захочет сам ей обучиться, или захочет лично увидеться с необычным специалистом прежде, чем обратиться все же за помощью? Ведь принимать решение по отзывам в интернете не просто.

— Да, в ближайшее время у меня пройдет встреча в офлайн-формате, где я буду проводить такие разборы, ее можно посетить, можно увидеть мою работу со стороны, поговорить с теми, кто, возможно, уже не в первый раз обращается за помощью в это непростое время. Подробную информацию о времени и месте проведения этой встречи можно будет найти в моем инстаграмме. Состоится оно 1 августа в городе Москва, около станции метро Красные ворота. При этом на встрече планируется небольшое количество людей, она пройдет с соблюдением всех правил санитарной безопасности и требований Роспотребнадзора в этой области, связанных с пандемией коронавируса, так что записываться на нее нужно заранее по телефону 8-927-264-54-45 . Так как мы не имеем права превысить определенное количество людей на мероприятии ради их же блага, я предлагаю желающим записаться в том же инстаграмме, написав мне в директ, или позвонив.

— Скажите, за Вашу практику какие истории у вас были самые интеренсые, какие отзывы наиболее запомнились?

— Недавно обращалась девушка, которая долгое время не могла продать свою квартиру, та стояла на рынке, не было покупателей. После разбора и выяснения причин проблемы, девушка сообщила мне о том, что ей удалось продать недвижимость, учтя все советы и разобравшись в корне этой проблемы. Еще одна женщина попросила помочь ей наладить отношения в семье, и первые результаты ей удалось получить уже на следующий день после нашего сеанса. Таких историй множество, мне часто пишут те, кто получил положительный результат, и я благодарю их за то, что они дают мне такую обратную связь, это очень важно. Рассказывать можно каждую из этих историй в отдельности, они все разные, а общее у них одно — люди видят результат, получают пользу от своего обращения, поэтому они и готовы делиться впечатлниями от такой работы со своими близкими.

— Да, нам тоже рассказал о Вас человек, работающий в совершенно далекой, казалось бы, от этого отрасли…

— Не важно, в какой отрасли работает человек, чем он занимается. Текущий 2020 год всех проверил на прочность, никто не остался равнодушен к ситуации с коронавирусом и другими проблемами в мире, так что помощь специалистов, меющих решать возникающие перед людьми проблемы, может потребоваться даже тем, кто раньше и подумать не мог о том, что ему это надо. Кроме того, освоение профессии Мастера Разборов само по себе может стать для кого-то поворотной точкой и сменой профессии. Кстати, я сама до этого тоже занималась много чем другим, я пою, у меня есть несколько клипов на мои песни. Думала ли я о том, что приду в эту сферу? Но сейчас ни о чем не жалею и рада, что могу заниматься тем, что помогает и мне, и другим.

В завершение нашего разговора Галина Седова поделилась с нами отзывами людей, которые обращались к ней. Некоторые из них, пожалуй, звучат на первый взгляд неожиданно, другие просто полны искренней благодарности. Конечно, мы не можем указывать имена этих людей, это противоречило бы закону, но приложить в качестве иллюстрации пару скринов таких отзывов без имен вполне можно.

Вам самим решать, как относиться и к этой профессии, и к тому, что могут сделать такие специалисты, как Галина Седова. В любом случае, лучший опыт – это свой собственный, так что если остаются сомнения, то лучше всего самому посетить встречу или обратиться за более подробным рассказом к Галине. Найти ее в интернете не составит труда по названию профессии, а самой Галине Седовой можно написать в ее инстаграмме. Ответ, может быть, придется немного подождать, но как показала наша практика, она действительно отвечает. А там уж каждый может сделать собственные выводы уже основываясь на личном опыте.