Россиянин Шлеменко проиграл в бою голландцу Мусаси

Как пишет Lienta.ru, бой Шлеменко — Мусаси состоялся в среднем весе — до 84 килограммов — и продлился три раунда. В результате судьи единогласно со счетом 29:28 отдали победу голландцу, однако после объявления победителя зал разразился недовольным гулом.

Видео: Боец

Как сообщил ТАСС представитель Bellator, после боя 32-летний Мусаси был госпитализирован с подозрением на перелом орбитальной кости: в первом раунде голландец получил гематому под правым глазом.

В свою очередь, Шлеменко намерен подать протест на результат боя.

«Я совершенно не согласен, первый раунд я проиграл, а остальные? Во втором и третьем я не проиграл, Мусаси удивил меня тем, что не смог ни разу хорошо попасть. Его очень сильно тянули, записали меня в проигравшие, вроде как «похоронили» меня заранее. Не может честно выиграть, будем засуживать», — отметил спортсмен.

При этом он не верит, что решение арбитров будет изменено.

«Я старался, работал, но у меня как минимум украли победу», — сказал россиянин.

Голландец ранее выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). За свою карьеру Мусаси провел 50 боев, и победа над Шлеменко стала для него 43-ей по счету. В активе 33-летнего Александра Шлеменко 56 побед (31 нокаутом) и 10 поражений.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_110038.html