Хакеры нашли новый способ легко вывести iPhone 7 из строя

Сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на сайт 9to5mac.com пишет, что вывести «яблочные» гаджеты из строя способна определенная последовательность знаков и эмодзи.

Если на моделях с операционной системой iOS версий от 10.0 до 10.2.1 ввести последовательность из белого флага, ноля и радуги, то iPhone адресата перестанет работать.

Специалисты разобрались в этой проблеме. По их словам, такая последовательность включает в себя невидимый символ VS16, с помощью которого происходит объединение белого флага и радуги в один символ — эмодзи радужного флага, однако если между ними поставить ноль, то в работе аппарата случится сбой. Это связано с тем, что алгоритм не сможет объединить 2 смайла в один, вследствие чего устройство зависнет.

Как информирует портал hitech.vesti.ru, в Росси рухнули цены на «айфоны» седьмой версии. Так, iPhone 7 с накопителем на 32 ГБ теперь можно приобрести за 52 990 рублей (подешевел на 7%), а iPhone 7 Plus с 256-гигабайтным накопителем — за 78 990 (стоимость снизилась на 8%).