Елена Летучая переквалифицируется в рестораторы?

Популярная ведущая телеканала «Пятница» Елена Летучая совместно с ресторатором Кареном Мелконианом планирует открытие совместного проекта. Сеть бюджетных кафе может начать свою работу уже 1 марта следующего года.

Как обещают будущие совладельцы бизнеса, пообедать в «Чисто кафе» можно будет относительно недорого (средний чек – 450 рублей). В течение пяти лет по всей России могут открыть 200 кафе.

Будем надеяться, что теперь жителям и гостям нашей страны станет доступен качественный сервис. Учитывая то, как рьяно Лена борется с просрочкой и грязью в выпусках телепрограммы «Ревизорро», можно предположить, что посетители останутся довольны качеством приготовленных в ее заведениях блюд.

Но не всех порадовала новость об участии Летучей в компании, которая связана с ресторанным бизнесом. Оказывается, главному Ревизорро страны по контракту, заключенному с телеканалом «Пятница», запрещено осуществлять предпринимательскую деятельность в ресторанной сфере.

Впрочем, это станет возможно, как только срок договора подойдет к концу. К тому же, на телеканале пришли к выводу, что для Елены текущий сезон передачи «Ревизорро» станет заключительным в качестве ведущей. По словам Николая Картозия, который является генеральным директором «Пятницы», к такому решению пришли, как только поняли, что Елена Летучая и физически и морально устала от телепроекта.

Так же стало известно, что Летучая постоянно сталкивается с угрозами. А на съемочную группу телепередачи неоднократно нападали и подавали в суд. Для примера, можно вспомнить выпуск передачи, который снимали в городе Владивосток. В одном из сюжетов был показан бар, который провалил проверку. Позже на «Ревизорро» владельцами данного заведения был подан иск о защите деловой репутации. Им удалось выиграть. В результате, сведении, которые показали в эфире передачи, были признаны судом недостоверными и порочащими деловую репутацию истца. Не удивительно, что вслед за этим последовала масса исков от опозоренных ресторанов и гостиниц.

Более того, Летучей пришлось нанять охрану. Такая необходимость появилась после съемок в одном из столичных кафе. Владельцу не понравилась методика Елены, и он решил запереть ведущую в морозильной камере. Позже Летучую окатили водой из ведерка. Стоит отметить, что все это происходило на глазах посетителей заведения. Затем в адрес телеведущей начали поступать угрозы. Однако, как заверила в социальных сетях сама Лена, она уже знает, кто является источником угроз.