Режиссёр-постановщик Кущёвки гастролирует по России

С 2006 г. – заместитель Генерального прокурора РФ.

Также с 2006г. – статс-секретарь – заместитель Министра юстиции РФ.

С 2008 г. – заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ.
http://rapsinews.ru/judicial_person/20111109/257193938.html#ixzz2Nkt8JfI3

Прекрасная карьера, в общем. И при чём тут какая-то Кущёвка?

А при том, что свой нелёгкий трудовой путь товарищ Бондар начинал в 1986 году народным судьёй Кущёвского райнарсуда Краснодарского края. До 1990 года работал инструктором организационного отдела Кущевского РК КПСС Краснодарского края, потом ушёл в прокуратуру. Начал, естественно, с горячо любимого Кущёвского района, к 1994 году дослужился до зампрокурора края. Секрет карьеры прост – красивый сам собой мужчина Анатолий Бондар женился на родственнице Владимира Устинова (http://smitrich.livejournal.com/1157149.html), который тогда ещё пахал на некрупных прокурорских должностях на Кубани. Потом Устинов пошёл в гору, в 1994 году стал прокурором края, ну а родственника взял к себе в замы.

Если вам кажется, что 1994 год – это седая старина, не имеющая никакого отношения к Кущёвской ОПГ, ваши сомнения может развеять лично Павел Корниено, бывший начальник Кущёвского РУВД. Он подтверждает: банда формировалась в начале 90-х. И все местные правоохранительные органы прекрасно знали, чем она занимается.
http://www.mk.ru/incident/article/2010/11/28/547744-pavel-kornienko-moyu-otstavku-tsapki-prazdnovali-mesyats.html

«Банда Сумасшедшего (Николая Цапка, старшего брата) сорвалась с катушек. К тому же им благоволили по непонятным причинам и местный прокурор края (сейчас он тоже в числе подозреваемых), и судьи, и сотрудники других силовых ведомств… На похоронах Николая Цапка впереди колонны с его фотографией в руках шла его близкая подруга, местный федеральный судья Ирина Прозорова. Именно она не раз отказывала в возбуждении уголовных дел и аресте членов банды. Сейчас Прозорова в суде уже не работает. А был случай, когда Цапков задержали — и судья буквально как фурия ворвалась в кабинет начальника следственного отдела Лилии Ленер и с порога заявила: «Не отпустишь мальчиков до обеда — я тебе глотку порву».

А теперь внимание, вопрос. Если федеральная судья лично бегала выцарапывать Цапков из обезьянника и, обливаясь горючими слезами, шла за гробом убийцы, если все правоохранительные органы были в курсе творимого ими беспредела, то куда же смотрел зампрокурора края Анатолий Бондар?

Вопрос риторический, но мы предположим лучшее. Предположим, что Бондар был слишком занят, чтобы ловить каких-то там бандитов. Шутка ли — жена молодая, родственница самого Устинова! Такой вот высокопрофессиональный зампрокурора: работал в Кущёвской и ничегошеньки не заметил. Цапки? Не, не… не слышал.

В 2000 Бондар отправляется в Саратовскую область – крепить там законность и правопорядок. Наверное, разжаловали за то, что Цапков не выловил? А вот и нет – с повышением пошёл, главой всей областной прокуратуры.

Слово свидетелям:

«Первые пять лет нового тысячелетия в историю Саратова вошли под условным названием «прокурорское иго» или «нашествие краснодарских». Ключевой фигурой этого нашествия стал прокурор области Анатолий Бондар…. Прокурорских интересовала не политика, а элементарная экономика.

— Это был период беспредельного разгула рейдерства, — рассказывает еще один местный предприниматель, пожелавший остаться неизвестным. — Так или иначе, при помощи прокуратуры было захвачено пятнадцать компаний. Причем не для того, чтобы потом их развивать, а чтобы банкротить и распродавать. Кто оставался цел, систематически откупался. Время «краснодарских» окончательно развратило саратовскую власть и бизнес».
http://www.rusrep.ru/2010/20/gorod

Запомните это слово – рейдерство. Оно вам к концу поста пригодится. И не спрашивайте пока ничего.

Итак, красавец-мужчина Бондар на новом месте быстро осмотрелся и даже сунулся в политику. В 2004 году пособачился с губернатором Аяцковым, да так здорово, что чуть не отправил болезного в тюрягу. Способ был избран простой – реанимация старого уголовного дела. Тогда ничего серьёзного на Аяцкова не нашлось, поэтому пришлось доставать из нафталина «протухшее дело о таможенных платежах за купленные в 1998 году американские комбайны». http://holio.ru/2/125 Запомните и это — реанимация тухлых дел. Просто запомните, как договаривались.

Об Аяцкова Бондар обломал себе зубы – кишка у него была тонка свалить целого губера. Тем более что делал он это не по заказу Кремля, а просто из мести. Зарвался. Беспредельщик. Когда прокуратура попёрла супротив Аяцкова, кремлёвские политологи изгрызли себе ногти до локтей, пытаясь истолковать эту загогулину. Но пуще всего, говорят, удивился Путин, что без его разрешения валят губернатора.

История, к сожалению, не сохранила крепких рабочих выражений, в которых Устинову наверняка было велено осадить зарвавшегося родича. Но выражения явно были произнесены, потому что в 2006 году он забрал Бондара к себе, в Генпрокуратуру, на пост зама. Такой боевой пацан, который может на губера попереть аки танк и Кремль ему не указ… за ним глаз да глаз нужен, знаете ли. Мало ли что ему в голову взбредёт. В хороших семьях за такими альтернативно одарёнными товарищами всю жизнь трепетно присматривают, чтобы их очередной фокус не закончился с участием наряда милиции или бригады санитаров.

Вот и Устинов присматривал. Стал министром юстиции – и Бондар с ним вместе, опять в замах.

Прав был Устинов! Родич его прямо-таки склонен вляпываться в неподходящие компании. У подростков это называется девиантным поведением, а тут взрослый дядька. Когда Устинов уступил кресло генпрокурора Юрию Чайке, Бондар смекнул, что для дальнейшего контакта с прокурорскими нужна новая крыша.

В 2008 году сменилась власть в Кремле, ушёл Устинов полпредом президента в Южный округ, а Бондар – замгендиректора Судебного департамента при Верховном суде. Но это после инаугурации. А ведь была ещё инаугурация Дмитрия Медведева, на которой случился вот такой вот казус:

Да-да – мистер кущёвский Цапок на инаугурации. И по сообщениям некоторых СМИ, именно Бондар позвал мил-дружка в первопрестольную. Устинов, видимо, ввиду праздничных мероприятий был занят и проморгал этот момент…

Но тогда на это никто не обратил внимания. Мало ли народу шаркается по кремлёвским коврикам. А вот в 2010 году грянуло – произошла резня в Кущёвской, дело вышло на федеральный уровень, СМИ раскопали вот эту чудесную фотку Цапка в Кремле… В общем, на следующий год Бондара тихо сняли и отправили районным судьёй в Нижегородскую область. Сиди и не выпендривайся.

И конечно, в Нижегородской области началось всё то же, что до этого было и в Саратовской. А по большому счёту – что и в Кущёвке. Может, даже хуже. Потому что Бондар понимает, что его понизили, укатали в провинцию, чтоб не отсвечивал. И активно пытается искупить.

А теперь вспомните волшебные слова, которые мы запоминали, изучая боевой путь товарища Бондара.

Рейдерство. Замшелые уголовные дела. И пострадавшая семья.

Итак. Жила-была в Нижнем компания ООО «Волго-Вятская строительная компания». Семейный бизнес, то да сё. Хорошо стояла на рынке. И на свою беду приглянулась товарищам из Москвы – некоему Сергею Дегтяреву и его дружку, бывшему депутату от партии нежуликов и неворов Владимиру Волковскому. Недолго думая – втёрлись в доверие и… оттяпали. То есть просто вчистую. Патриарху семьи Рудольфу Котельникову подсунули на подпись какие-то бумажки, и вуаля – Дегтярёв получил компанию. Задаром. Потому что на свете не существует ни одного документа, доказывающего, что за компанию стоимостью 1,3 миллиарда Дегтярёв заплатил бы хоть три копейки. На радостях братаны даже ввели поначалу сына Волковского в число собственников компании – через месяц сообразили его оттуда убрать, дабы не светиться, но след в ЕГРЮЛ всё равно остался. Хотя зря убирали – можно было не волноваться. Открытое было против них уголовное дело всё равно было через 9 дней закрыто следователем Пильгановым. А когда суд велел Пильганову снова открыть дело, то сам первый зампрокурора области Шахнавазов при всем честном народе потребовал от прокуратуры подать апелляцию. Прокуратура защищает интересы рейдеров, а вы что думали? Наивные…

Но что толку отобрать у людей строительную компанию? Это ж надо работать, строить, инвестировать… Впрочем, можно просто тырить. Лучше всего – из бюджета. И Дегтярёв выбивает для ООО «ВВСК» подряд на реконструкцию завода «Москвич» (АЗЛК). Разумеется, такие жирные куски кому попало не перепадают, но наш Дегтярёв – старая креатура пребывающей ныне в Лондоне госпожи Батуриной и основавшегося на тех же туманных брегах Альбиона Шалвы Чигиринского http://kolia28-05.livejournal.com/539.html. Ему – дали.

А дальше в ход идёт созданная Дегтярёвым фирма-прокладка «Стройресурс». «ВВСК» нанимает «Стройресурс», а «Стройресурс» — ингушские фирмы-однодневки с авторитетными горцами во главе. Денежки бюджетные плывут по этой цепочке, исчезая на фоне кавказских гор: по смете, на реконструкцию АЗЛК ухлопали 5 миллиардов рублей (!!), но стоимость реально проведенного косметического ремонта эксперты оценивают максимум в полтора. Разницу – в карман! Горцы не раскошелились даже на то, чтобы вывезти с территории завода строительный мусор и попросту закатали его бульдозером в площадку. А полмиллиарда, выделенных на уборку мусора, — опять себе в карман!

Ну и оборудование, находившееся на «Москвиче» к началу реконструкции, продали втихушку. Теперь там нельзя сделать автомобиль от гайки до фары – можно только развернуть отвёрточные цеха по сборке. У «Москвича» теперь другой профиль – пока завод дербанили в хвост и в гриву, на его территории вырос офисный центр класса «А» площадью 12 000 кв.м. Оформлен все на тех же партнёров – Сергея Дегтярева, Владимира Волковского, а главное – на чиновника Правительства Москвы, директора ГУП «Стройэкспром» Александра Юзвика. А еще оборудовали сауну с развлечениями на территории цеха завода площадью 1 200 кв. м. С бассейном и девочками для именитых гостей.

Сауна не для плебеев и даже не для богатых буратино, а исключительно для гостей Дегтярева и нужных ему людей. А где сауна, там и девки. Зачем лупить несговорчивого чиновника монтировкой по голове, если проще подложить ему сдобную деваху и заснять их общение на скрытую видеокамеру? Потом только подноси такой порнозвезде документу на подпись – всё сделает, лишь бы ролик не залили в Youtube!

Однажды дегтярёвские ребята засняли враскорячку с девками какую-то уже совсем высокую персону. Персона настучала Собянину, который распорядился прекратить непотребство: «Помещение сдается в аренду под офисы, там работает баня, сауна, спальня. Конечно, в таких условиях заниматься инновационным развитием на территории очень сложно».
http://www.rospres.com/finance/10925/

Ещё бы не сложно: в борделях у радетелей за благо народное обычно поднимается не машиностроение, а совсем даже что-то другое! Впрочем, любителям помацать эксклюзивных девок не стоит переживать: после собянинского разбора полётов сняли одного чиновника, а система продолжает работать и сауна ждёт новых желающих стать звёздами homemade порно. Говорят, модный жанр.

Был ли в курсе всего этого свинства Станислав Котельников, глава ООО «ВВСК»?

Ещё как был! И писал в МВД и Следственный комитет, но формально получил в ответ отписки. Тем временем Дегтярёв через цепочку ингушских фирм-однодневок вывел в сторону кавказских гор почти все честно скоммунизденные у столичного правительства ярды, осталось совсем чуть-чуть – 878 миллионов. Их было решено закрыть векселями. Взял Дегтярёв некое ООО «Финиста», да и купил у него векселей на 878 лимонов. И расплатился этими векселями с ингушскими фирмочками за некие работы на АЗЛК. В наших широтах для обывателя вексель – всё ещё экзотика, на самом деле это просто долговое обязательство. Дегтярев обязался расплатиться с «Финистой», «Финиста» — по векселям – расплатиться с ингушами. Срок оплаты векселей – 2015 год. Стороны разошлись довольные друг другом. Вот только, видимо, владелец «Финисты» пятой точкой почуял: что-то тут не так. Бабла не будет, с ингушами расплачиваться будет нечем. И продал фирму Рудольфу Котельникову, для которого противостояние с Дегтярёвым стало уже делом чести.

Как и предсказывала чувствительная задница первого владельца «Финисты», расплачиваться с ней за векселя ООО «ВВСК» и не собиралось. Новый гендиректор, ставленник Дегтярёва, объявил, что он векселей в глаза не видел. То есть не подписывал. То есть подписывал, но пустые бумаги. То есть не пустые, но под давлением… Но трёхкратная (!) экспертиза отмела все эти отговорки. Подписывал, голубчик! Бабки гони! Пришлось впрягаться в дело Нижегородскому облсуду и возглавляющему его товарищу Бондару. Который принимает соломоново решение: признать акт приёмки-передачи ценных бумаг между ООО «ВВСК» и ООО «Финиста» «ничтожными, как притворные сделки», которые не влекут для сторон юридических последствий. Не было ничего! Вот только ингушским фирмочкам об этом сообщить забыли – векселя-то по прежнему у них. И в 2015 году ничто не мешает бравым горцам явиться к Котельникову с паяльником юристом и потребовать уплаты в срок.

Таким судебным решением ограбленной семье было сказано: станете рыпаться – посадим.

И пошли дела.

Помните зампрокурора Шахнавазова, который очень беспокоился, как бы против умыкнувших ООО «ВВСК» бандюганов не возбудили уголовное дело? Так вот, этот деятель придумал возбудить дело против самого ограбленного Котельникова. Внимательный читатель узнает блистательный метод, уже применявшийся в истории с «протухшими делами» губернатора Аяцкова. А именно: в начале 2000-х Станислав Котельников работал в компании «Транснефть» и обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве главы компании Семена Вайнштока. Для забывших те славные вехи – напоминаем: чтобы посадить Вайнштока в «Транснефть» в 1999 году, компанию брали с ОМОНом и входную дверь взрезали «болгаркой» (http://www.kommersant.ru/doc/23361). В ответ на заявление Котельникова уголовное дело возбудили тогда – вы уже догадались? – против него самого. Якобы он превысил свои должностные полномочия. Есть такое чувство, что судьёй по этому делу был не Бондар, поэтому дело закрыли. Но что стоит достать его из сундука людям, которые без разрешения Путина валили Аяцкова? И неважно, что с тех пор Вайншток успел нагреть руки на «Олимпстрое» и свалить в тот же Лондон! Шахнавазов возбуждает уголовное дело против Котельникова заново, нарушая тем самым преюдицию. Однако проверка в очередной раз ничего не выявила, дело пришлось закрыть.

Но не беда: тот, кому нужна эксгумация уголовных дела против Котельникова, откапывает ещё один эпизод по той же «Транснефти». И на сей раз уже предусмотрительно не выдаёт на руки самому Котельникову решение о возбуждении этого дела. Чтобы не было даже повода рыпаться.

Но много ли настрижёшь с таких протухших уголовных дел? Не пора ли вчистую разорить строптивого бизнесмена, который никак не поймёт, кто в области хозяин? Что там у него ещё недограбили? Ага, отлично: у Котельниковых ещё есть несколько квартир и офис. Не вилла в Майами, чего уж там, но курочка по зёрнышку клюёт! Квартиры с офисом по одному адресу (улица Минина, 10), второй офис по другому (Славянская-Тверская). Объекты эти строило их же собственное ООО «ВВСК», но теперь оно принадлежит Дегтярёву. Приходит Дегтярёв к уже ограбленным им людям и говорит: голубчики, а ведь у вас договоры долевого участия не прошли регистрацию в ФРС. Помилуй, душегубец отец родной, отвечают те, мы сделку в 2005 году оформляли – не было тогда по закону никакой регистрации. Но Дегтярева это не смутило.

Дегтярёва не смутило – понятно: некоторых не смущает и кистенем в лобешник конкуренту засандалить. Но суд?! Тут вот какая вышла загогулина: дело по офисному помещению (ул. Минина, 10) слушалось в арбитраже. И туда щупальца Бондара не достают. И поэтому арбитраж однозначно постановил – офис принадлежит Котельниковым, отстаньте.

А квартиры по тому же адресу (Минина, 10) должны слушаться в суде общей юрисдикции. У Бондара, да-да. И конечно, квартиры по тому же адресу – Минина, 10 — было решено отобрать. И второй объект – офисы по Славянской-Тверской в суде первой инстанции общей юрисдикции каким-то чудом удалось выиграть, но уж мимо Бондара оно не прошло. Офис решено было отобрать, хотя в данном случае объект строился уже после вступления в силу ФЗ-214 и договора долевого участия были законно зарегистрированы в ФРС на Рудольфа Котельникова.

Что, ещё не похоже на Кущёвку? Цивилизованное разбирательство с юристами в галстуках, никакого мочилова? Сейчас будет похоже: в августе 2010 года внедорожник «Хаммер» убивает на дороге 16-летнего сына Станислава Котельникова, Валеру. (http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=53242). Мальчика на мотоцикле буквально раздавило машиной. Предполагается, что за рулём был Антон Рассказов — сын зампреда правления банка «Ассоциация» Вячеслава Рассказова. В двух шагах от истекающего кровью мальчика он занимался тем, что скручивал с машины номера… Сначала авария даже не попала в сводки происшествий! Потребовалось лично вмешательство депутатов Госдумы (не все в ней Волковские, есть и нормальные люди), чтобы по факту убийства мальчика было возбуждено хотя бы уголовное дело. Но от этого мало толку, потому что возбуждённое дело немедленно попало в руки двум кудесникам — Пильганову и Шахнавазову. И они его благополучно заморозили – экспертизу провели не ту и не там, свидетели куда-то испарились (http://www.lensmena.ru/arhin/numb2010/40/kriminal/11-2.html)… Отбились словом. Молодцы. Работящие ребята. Сами потрудились похерить дело, хотя могли бы не утруждать себя, а тяп-ляп – и передать его в суд тому же Бондару. Но пожалели они коллегу – у него же и так много работы. Пусть отдохнёт. А вероятный убийца 16-летнего мальчишки так и колесит по «Нижнему» на «Хаммере», которым он переехал Валеру. Даже водительских прав у него не отобрали. Недавно, говорят, женился и первенца ждет. На бессонницу не жалуется.

Итог.

Вайншток, Батурина, Чигиринский – в Лондоне. А против Котельникова заново реанимированы замшелые уголовные дела, которые оборачиваются против жертвы преступлений. Хотелось написать – «виртуозно оборачиваются», но это не так. Никакой виртуозности тут нет, никакой шахматной игры, ни шаха и ни мата. Тут игроки бьют конкурента шахматной доской прямо по затылку и обыскивают карманы.

Вот вам и пострадавшая семья: ребёнка не вернуть, влиятельный банкир Рассказов ждет внуков, а что ждать Котельникову?

Бизнес отобран, рейдеры на свободе, ворочают миллиардами, дурят простой народ и с помощью украденной компании пытаются отобрать последнее у ее основателя, позабыв, что на эту собственность у них нет никаких прав. Последнюю собственность того и гляди отберут, а в 2015 году – не забываем – с гор спустятся ингушские бизнесмены с паяльником векселями на сумму 878 миллионов рублей.

Словом, вот вам Кущёвка в чистом виде. Для последнего штриха не хватает резни, но как мы выяснили, финал драмы намечен на 2015 года. Региональная власть наверняка будет вращать глазами с требованием наказать виновных, но всё обойдётся, а Анатолия Бондара могут даже сослать в Сибирь. Прокурором какой-нибудь области. И тогда на сибирских просторах буйным цветом прорастёт новая Кущёвка. Потому что от кущёвских ничего другого ожидать нельзя: они облучены беспределом, как проникающей радиацией, и смердят фонят этим беспределом так, что ломаются счётчики Гейгера.

Источник смертельно опасной радиации нельзя ни уничтожить, ни обезвредить. Он опасен всегда, на миллионы лет вперёд. Его можно только залить толстым слоем бетона и никогда больше не раскрывать.

И сдаётся нам, толщина стен в «Матросской тишине» и Бутырке как раз достаточна, чтобы изолировать окружающую среду от той радиации беспредела, которую излучает товарищ Бондар.
Источник Блог Зольника