Николай Шевченко – свой человек для краевых «братков»?

Как сообщают наши источники, правоохранительные органы недавно вышли на след очередной группы, орудующей в крае. Её профиль – «освоение» бюджетных средств и захват процветающих аграрных предприятий. Но если со вторым пунктом повестки вроде бы всё ясно – в законе достаточно лазеек для атак на бизнес, то первую «специализацию» нужно объяснить дополнительно. Потому что как такие элементы могут «заимствовать» средства, находящиеся не в кармане прохожего, а под присмотром государства?

Ответ простой: по всей видимости, «братки» завели «хомяка» во власти, иными словами, наладила плодотворное сотрудничество с одним из чиновников, и при его содействии воплощают свои умыслы в жизнь. Источникам известно даже имя предположительного пособника – это заведующий контрольно-ревизионным сектором в администрации муниципального образования «Тимашёвский район» Николай Николаевич Шевченко, совсем ещё молодой человек 1984 года рождения. Но каким образом он помогает своим «деловым партнёрам» «окучивать» государство и честный бизнес?

Первое концессионеры нахлобучивают через систему госконтрактов. Причём удивительно, что контролирующие органы не замечают воистину странных соглашений. А они есть. Так, интересно, как заключает договора с государством скромный индивидуальный предприниматель Шевченко Людмила Семёновна, по основному виду деятельности – торговец текстилем, а по родственным связям – мать оборотистого Николая. Разве не сложно провести соответствующие параллели между статусом её отпрыска и успешностью «бизнес-вумен»?

Впрочем, есть сведения, что Шевченко был полезен банде и на менее крупных должностях. В частности, в первой половине нулевых он некоторое время побыл директором Центра молодёжи «Вариант». А также выступил совладельцем «общественной» организации «Федерация Каратэ киокусинкай». Обе конторы были ликвидированы несколько лет назад, но, как уверяют источники, свою роль сыграли, пригодившись для обналичных операций.

Но теперь вернёмся к озвученному в начале тезису о краткости такой карьеры. Насколько известно, ФСБ, взявшая группировку в плотную разработку, уже полностью раскрыла всех её предполагаемых участников и собирается начать задержания. Что же случится с молодым и подающим определённые надежды «хомяком»?