К цели любым способом

Профессия налогового инспектора — одна из тех, что чаще всего вызывают у общества негативные ассоциации. Но, судить о человеке по его профессии все же не правильно, гораздо вернее формировать свое мнение о нем, основываясь на личном опыте общения или, хотя бы, на отзывах коллег и знакомых.

Тем не менее, должность «налоговик» предполагает наличие в характере человека определенных черт, среди которых целеустремленность, коммуникабельность, умение решать поставленные задачи и даже некоторая жесткость. Бесспорно, всеми этими качествами обладает новый глава юридического отдела Межрайонной Налоговой инспекции России по крупнейшим налогоплательщикам — Заурбек Тхамоков. Этот молодой юрист не так давно приехал в столицу из Нальчика, однако он уже успел не только получить два высших образования (два года назад новый руководитель окончил факультет государственного управления и национальной безопасности Российской Академии Госслужбы при президенте РФ, а за шесть лет до этого он получил диплом юриста в Кабардино-Балкарском Государственном Университете), но и построить карьеру.

Сотрудники и партнеры отзываются о нем как о человеке, умеющем находить выход из любой ситуации и всегда достигать цели. На работе сам выкладывается на сто процентов и того же требует от своих сотрудников, поэтому сработаться с ним может далеко не каждый. Некоторые говорят, что Заурбек может решить практически любой вопрос, будь то разрешение конфликта на национальной почве, возникшего где-то в регионе или же помощь своим знакомым, попавшим в зависимость от криминальных структур. Не меньше он может сделать и для того, чтобы отстоять свои интересы — рычагов влияния, судя по всему, у него достаточно много. И хотя случаев того, как господин Тхамоков сводил с кем-то счеты озвучено не было, ссориться с ним лучше не стоит.

Он молод и амбициозен, но при этом всегда производит впечатление человека приятного и немного скромного. Впрочем, по словам тех кто знаком с ним лично, все это — лишь видимость, за которой скрывается умение чуть ли не на экстрасенсорном уровне узнавать у собеседника всю необходимую информацию.

Ему еще нет 30 лет, но мнение его авторитетно для многих. К нему прислушиваются не только его собственные сотрудники, но и многие госслужащие и судьи. Говорят, что все благодаря его умению легко находить общий язык с самыми разными людьми. Тхамоков имеет большой круг общения, а по непроверенной информации является не просто работником налоговой инспекции, а сотрудником отдела прикомандированных сотрудников ФСБ России.

Нынешний руководитель юридического отдела Межрайонной Налоговой инспекции России по крупнейшим налогоплательщикам Московской области — молод, но при этом компетентен в вверенных ему вопросах. Он жесток, но именно тогда, когда это необходимо, досконально знает законы и отлично применяет их на практике, всегда анализирует ситуацию и принимает верные решения. Возможно, именно такие люди как он могут изменить отношение к нашей налоговой системе со стороны общества.