Открытое письмо болельщиков казанского АК Барса Зинэтулле Хайдяровичу Билялетдинову

Мы прекрасно понимаем, что для Вас, как для профессионала, значит предложение возглавить сборную страны. Это новый вызов и новые высоты. Это предложение, от которого, как правило, не отказываются. Но нас, болельщиков Ак Барса, очень беспокоит атмосфера, окружающая главную команду страны в последнее время. Нам она кажется ненормальной и нездоровой. При всех своих ошибках Быков и Захаркин не заслуживали той публичной порки, которую им устроили на всю страну в Федерации Хоккея России. Заслуженных тренеров вышвырнули из команды как проштрафившихся юнцов, даже не поблагодарив за медали последних лет! Нам кажется, что в Федерации Хоккея России решения принимают из соображений политической коньюнктуры, а не из практической целесообразности.

Зинэтулла Хайдярович, Вы сделали АК Барс одним из лидеров отечественного хоккея. С Вашим приходом закончилась тренерская чехарда и у казанских болельщиков появилась уверенность в завтрашнем дне. Вы, вместе с нашими хоккеистами сделали нас счастливыми, выиграв за шесть лет три золота и одно серебро. Мы очень не хотим потерять завоеванные позиции.

Но мы не можем указывать, как Вам поступить в этой ситуации. Мы знаем какой непростой выбор перед Вами поставили. Мы с пониманием и уважением примем любое ваше решение. Потому что знаем, что оно будет правильным!

Болельщики ХК АК Барс